помогите кто чем может, временно работаю на самосвале, причина не включается первая и задняя скорость 2-3-4-5 включаются хорошо, а вот задняя и первая

Татьяна

New member
Добрый день, помогите кто чем может, временно работаю на самосвале, причина не включается первая и задняя скорость 2-3-4-5 включаются хорошо, а вот задняя и первая, и нужно поймать ход в лево что бы рычаг зашёл в положение первой и задней, снимал верхнюю крышку вилка затянута, что может быть, помогите, дело внутри в коробке?

I8Lb-n_7rdQ.jpg
 


webcritic

New member
Регулируй так что бы рычаг к пп в кабине стоял ровно по середине и будет тебе счастье
 

pashman

New member
На моторе смотри пластиковый(сухарь,сепаратор) кулиса.У меня такое быдо
 

elisey1

New member
Вот тут регулируй . И посмотри чтоб палес с наконечником ровно стояли .

dvcuoGyaIeg.jpg
 

G_Net

New member
Дело не в кулисе, полез я дальше, на фото 3 блока средний 2-3 передача справа 4-5 а слева 1-зад, так вот, 2.3 блок я свободно монтажной включаю все 4 скорости а левый блок не могу с места сдвинуть, предохранительный стакан шарики доставал, стоит мёртво по середине, так что дело в самой коробке не в кулисе надо вскрывать кпп выкручивал

Ku-HSkmXy1A.jpg
 

ImIgor

New member
не, ровно, я их толкал, а край не много сбит от попыток включения, хотя... я как крышку снял тоже они так стоял, что бы попасть на 1 заднюю, нужно было рычагом вверх вниз поймать момент когда зайдёт в 1 блок
 

XAMILION-X

New member
Подыми кабину внизу рычага (кулиса на моторе) есть палец шплинтованный, шплинт наверное упал и палец вылез на половину
 
я понял-понял, я уже и тягу крутил и регулировал, ничего >, потом снял крышку, и монтажкой включал, как выше писал
 
Раскажу подробно:была у меня такая беда но не в регулировке дело былотоже долго мучился регулировал а было все го лишь то что (объясню по простому) на соединении рычага и кулисы на рычаге есть два бугорочка а на кулисе две впадинки которые должны зайти друг в друга при включении задней и первой передачи вот эти бугорочки у меня стёрлись и не довключали передачи,навари и обточи как надо и будет счастье
 

Сверху