Помогите, может у кого то похожее уже было. В общем при троганье с места раздаётся щелчок в районе среднего моста, особенно когда ездишь вперёд,

Resh

New member
Привет всем! Помогите, может у кого то похожее уже было. В общем при троганье с места раздаётся щелчок в районе среднего моста, особенно когда ездишь вперёд, останавливаешься и начинаешь сдавать на зад раздаётся щелчок звонкий, у карданов люфты не большие, камаз 5320
———-
Была такая фигня,у меня шпонку на валу срезало
 


pics

New member
Смотри крестовины полюбому какойто хана приходит
 
У меня на 6520 были щелчки но обычно когда сильно груженый трогался в карьерах, после все чаще, после встал на месте, шлицевая заднего кардана отщелкалась ) кардан поменял и прошло .
 
у меня первый кардан развалился ухо оборвало в дороге, мне привезли бу с плохой шлицевой и предупредили что иногда щелкает, год он у меня щелкал, все думал ну когдаже сучек сломаеться ) так как шеф сказал ездий на нем до последнего, щелчки тоже в районе среднего моста слышно было .
 

trustyvic2

New member
вот только как проверить он или нет, другого нет кардана что бы заменить
 

Sakic

New member
так начни с кардана, один конец открути и выдерни посмотри шлицевую с двух сторон . После дальше будем гадать
 
хорошенько посмотри шлицевую в трубе, при нагрузке кардан удленяеться, и в трубе шлицевой заметно будет ступени шлицов при пустом нормально бегает а при груженым перещелкиваеться .
 
Попробуй кардан что от КПП до поросёнка идёт крутнуть руками.если провернется то снимай поросенок смотри его
 

Сверху