Помогите мужики шипит ГТК снизу (КамАЗ 53212), заменили на новый тоже самое, куда лезть дале не знаю!? Может у кого было такое. Всем полных баков!

Всем привет! Помогите мужики шипит ГТК снизу (КамАЗ 53212), заменили на новый тоже самое, куда лезть дале не знаю!? Может у кого было такое. Всем полных баков! Трубки на енергачах пережимал шипит.
 


Holin

New member
если снятый с ручника, то энергач.
Просто слабо пережимал шланги.
 

Krokodail1972

New member
извините, я написал билеберду. Среднюю трубку при снятом ручнике нужно заглушить. Если ГТК успокоится - неисправный двухпроводный. Но двухпроводный проверяйте только после того как воспользуетесь советом Г. Игнатьева.
 
как уже сказали, какой то энергач свистит у тебя. Ещё как вариант найти неисправный энергач - сними с ручника, и на всех энергачах по очереди откручивай шланги, которые тормозные. Сразу услышишь, свистеть из тормозного штуцера будет.
 
прикол в том, что возможно перепускает не один, а два энергача, поэтому он и не понял с какого свистит. Пережимал то по одному энергачу. Лучше шланги откручивать с энергачей и слушать.
 
двухпроводный можно проверить и так: среднюю трубку не откручивать, а открутить верхнюю и нижнюю. Если воздух хоть немного будет идти из какого-либо выхода - двухпроводный неисправен. Очень дельный совет от Д. Ипатова. Если по совету Ипатова воздух будет идти и из энергоаккумулятора и из системы - неисправен не один энергоаккумулятор, а больше. Я проверяю именно так.
 

Сверху