Помогите плиз) камаз евро 1 с механическим тнвд. С утра заводить тяжко, раза 3 по 30 сек крутить надо, с педалью в пол, потом заводится как трактор в

Valery

New member
Всем привет. Помогите плиз) камаз евро 1 с механическим тнвд. С утра заводить тяжко, раза 3 по 30 сек крутить надо, с педалью в пол, потом заводится как трактор в сопровождении столбняка из белого дыма. Выкинули все топливные шланги, провели все новые путные, заменен корпус фильтра в сборе, обратный клапан тнвд новый. Куда еще смотреть? И еще есть 1 фигня, убрали резинки из под крышек бака, т.к. если с резинками оставить..то бак втягивает, как будто вакум высасывает и камаз глохнет на ходу. После утренней заводки весь день как часы работает и заводится касанием ключа.
 


div500

New member
Скорее дело в клапанах обратки или ручная помпочка.у тебя соляра уходит скорее всего.
 
ручная помпочка из левого бака качает так себе, но качает, магистраль меньше...а с правого хоть об стену убейся не закачивает с 0, сначала с левого бака качать приходится, потом переключаешь на правый и докачиваешь..вот фиг знает
 

Jesus

New member
помпа на ощупь пустая, но если заводить без подкачки начинаешь, белый дым сразу валит даже пока крутишь мотор
 

dtox

New member
попробуй зажиганием сыграть, мне молость помогло в своё время, но из-за старости мало поддаётся регулировке тнвд и форсов, даже после ремонта, я регулировал после ремонта, полностью белый дым не исчес, но гораздо стало меньше и не долго, и заводится стал, но только до -10, попробуй может получится.
 

Лев Чечун

New member
мотор новый ставили 1 комплектности, пробег 30 тыс. Заводился так с самого начала(
 

Resh

New member
У меня также.на холодную плохо заводится белый дым кидает,аппаратура после ремонта
 

Patrice_lumumba

New member
да, чуть лучше заводится но не нравится что белого дыма кидает много слишком( и мотор прогретый работает как на иномарке, шуршит прямо...очень мягко...может позднее зажигание?
 

ID-BUSINESS

New member
раньше при перекачке помпой свистел клапан, но сейчас уже давно не свистит, в бак льёт поосто обратка и всё
 

poussin

New member
Клапан на насосе должен пищать если нет,то насос значит пустой причина или на фильтрах клапан или на насосе и зажигание по впрыску делай Белый дым позднее
 
У меня такая хуйня была, тнвд бош, че только не делали и зажигание крутили вертели, отдали на ремонт поменяли плунжера с рейкой и все отрегулировали клапана как положено и все ништяк, в минус 20 без подогрева заводился
 

Сверху