Помогите пожалуйста. Чем отмыть мотор от мазута,грязи, и тд. Заранее благодарен



Elektrod

New member
Очиститель тормозов хорошая вещь, даже самый дешёвый. Отъедает хорошо
 

nedurak

New member
Чего счас только и нет. Мойки высокого давления с пенагенератором и с разной химией,всякие балончики,опрыскиватели,пескоструи. Не то что раньше-ведро,горячая вода,сода,кисточки и пошёл валякать
 
Солярочкой через вот этот аппарат. Потом химия Grass для мотора, заключение Керхер. Можно сразу химией, концентрат посильней сделать, облить пенником 3-5 м и погнал .

1IjsZUtDtUU.jpg
 
я делал состав ; бензин галоша, керосин, и уайт спирит в равных долях, забрызгивал блок, чут постоял, смывал кёрхером и так раза три, где сильно засрано скоблил ножом и кисточкой тёр, в итоге получилось заебись я даже не рассчитывал что так хорошо выйдет, потом желательно воду протереть, а то ржавый налёт сразу образуется
 

S_e_a

New member
Во-во на днях треснула трубка подача масла на тнвд мы её сняли и по дурости решили проверить стартер две беды просто было а эта падла возьми и запусти мотор все в масле были на мойку и норм отмыли
 
У меня когда КамАЗ купил было впечатление что его с завода ни разу не мыли. Что только не пробовал. В итоге когда делал кап ремонт чистил все насадкой, как щётка по металлу, на дрель. Только она помогла. Я сам никогда до такого состояния не допущу. 1000 и полная мойка с химией кершером
 

kir777

New member
отличная жижа,щелочная) если не размешивать,блок аж краснеет
 
Бензин огнеопасно,
Шуманиты и подобное ему, это каустическая сода - может и не плохо, но расход большой и алюминий жреттемнеет.
много лет назад попробовав Средство для мытья мотора, ни чего другого более не ищу.
Цена небольшая, моет хорошо, расход меня устраивает.
Использовать перчатки и очки !

rKCqEiUXy7g.jpg
 

Сверху