помогите пожалуйста, купил прицеп зерновозный 3-х осный СЗАП самосвал, нагрузился поехал, а перед прицепа выезжает на встречку, пытается всегда меня

Bombos

New member
Доброго дня всем, помогите пожалуйста, купил прицеп зерновозный 3-х осный СЗАП самосвал, нагрузился поехал, а перед прицепа выезжает на встречку, пытается всегда меня обогнать, разгрузился, померял от балки до центра пальца левая сторона на 2 см короче правой, открутил стремянки передних рессор, стяжные болты не срезаны, может что с завода рессорные подставки приварены не соосно?! Или подскажите что ещё проверить?
 


Altair Zzz

New member
Но как я понял он у всех побалтывается, из за этого же не будет разворачивать ось переднюю
 

Drinkins

New member
Проверь расстояние от начала листа до центрального болта, скорее всего причина именно в листах
 

Garfield_71

New member
Стремянки еще разные стояли на правой стороне плотно в чашке были а с левой тоньше стояли болтались
 
Центровой болт стоит не перпендикулярно балке, ослабь стремянки, поддомкрать тележку и открути рессору от ушка, ударь кувалдой по коренному и они сместятся в нужную тебе сторону, потом затяни стремянки с центровым и подтяни всю рессору под ушко(сразу заметишь на сколько сместится)
 

zlomshik666

New member
Да круг болтается вверх вниз не моленько но это же не влияет на то что ось развёрнута
 

ferter

New member
причем тут круг вообще,если он померял и у него ось развернута? Если кругу пиздa прицеп гулять будет и машину швырять,но уж точно не будет он косо ехать
 

LongInt

New member
Поворотный круг про шприцуй в четырёх точках, возможно клинит
 

Сверху