Помогите пожалуйста советом, у меня такая проблема непонятный шум в 740 двигателе не турбо, скорей гул чем шум, двигатель работает нормально без

ternet.ru

New member
Помогите пожалуйста советом, у меня такая проблема непонятный шум в 740 двигателе не турбо, скорей гул чем шум, двигатель работает нормально без перебоев, шум исходит вроде где то сверху двигателя, думал генератор помпа снимал ремни проверял но нет он все равно не пропадает, не компрессор не гур вроде, центрифугу тоже снимал не она, я думаю может ли так тнвд гудеть??? кто что знает пишите
 


OlgaZ

New member
В привод тнвд ( баклуша зажигания )масло долей ... два шурупа там на ней
Мне помогло !
 

Sakic

New member
долил не помогло, может со временем должен пропасть не знаю чего уже и думать загадка какая то
 
Переключатель гидромуфты может стоит в принудительном положении. Температуру какую держит движок? Либо заклинил переключатель.
 

Art51

New member
клапана давно не трогал. а че с воздухана такой шум может быть, напоминает как автобусы старые мерсы гудят
 

Sakic

New member
насос гура уже снимал, компрессор думал на них но нет...вроде с тнвд идет гул че там в нем может гудеть
 
если не че не трогал с зажиганием .. то скорее всего у меня было так,
Раз клапаны поджались и один раз соляру х...ю залил от детонации согнуло штангу на 1и 5 ..ну мож обойдеться клапаны проверь .. еще на раннем зажиг он тоже бубнит гудит
 
это началось после ремонта, тнвд снимал но с ним не че не делал, поставил обратно. я вкладыши менял все прокладки кольца резиновые фильтра масло, больше нече не трогал вот как завел началось. может тнвд не так че то поставил
 

Sakic

New member
Обычно чтоб резвее работал ставиш на метку и чуть чуть как бы вперед двигаешь ..тогда резвее как бы работает мотор ...Но опять же можно переборщить и тогда бубит гудит через воздухан
 

Сверху