Помогите пожалуйста. Трясёт кабину на камазе 55111 особенно на 5 передачи или при сильной езде. Может ли быть из за гура?? Или как?? Даите пожалуйста

sadman001

New member
Всем привет! Помогите пожалуйста. Трясёт кабину на камазе 55111 особенно на 5 передачи или при сильной езде. Может ли быть из за гура?? Или как?? Даите пожалуйста информацию. Спасибо
 


mazya

New member
На пятой может прыгать из-за износа подшипника первичного вала
 

vla-tv

New member
у меня тоже тонкая хрен, я местами поменял

H4Q04lRCsBE.jpg
 
Причин как таковой много. ГУР тут не причем он или работает или нет. К тряске отношения не имеет. Тут либо колёса т.е. и диски нужно смотреть и резину,либо кардан или флянец но тогда была бы вибрация. Если опытный камазист то эту вибрацию ни с чем не спутаешь. Это пара причин с которых стоит начать, а так и балансировка маховика может давать тряску и подшипник первичного вала как написали выше. Вообщем начни с малого надеюсь поможет ну а если нет тогда уже нужно будет копать глубже
 

metrosarryssgt

New member
может я неправильно выразился. При ровному асфальту кабину качает. Как будто колёса овальные. Если руль чут повернуть на лево вроде проходить.
 
передние резина безкамерка. Колёса Одну сторону кушает но не сильно. Кабину трясет. Чуть на право руль повернуть проходить
 

Сверху