помогите пожалуйста: учусь в автотранспортном колледже, задали контрольную решить, нигде не могу найти ответ на первый вопрос. Помогите кто чем может,

Ребята, помогите пожалуйста: учусь в автотранспортном колледже, задали контрольную решить, нигде не могу найти ответ на первый вопрос.
Помогите кто чем может, очень нужно.
Всем, кто отзовется - огромное человеческое СПАСИБО!!!

oP8qfib_IoY.jpg
 


D_K

New member
Его уже в первом вопросе загнали в тупик. Нет вала ведущего и ведомого. Есть первичный, вторичный и промежуточный. Ебать-Колотить щас учат... И потом он будет кому-то чинить ведомый вал... пиздец..
 
я сам работаю водителем трамвая, но пошёл учиться в автотранспортный колледж на факультет управления перевозками на транспорте на заочке. Препод все занятия проорал на нас, а в итоге сказал, что: весь материал есть в интернете, сами ищите и пишите контрольные. И для чего нам предмет машиностроение - хз. Я устройство своего трамвая знаю на 5+, а вот с АМ ни разу не сталкивался(((
 

Medexpert_Nick

New member
Если мне память не изменяет, это 3Н. Маховик- Диски сцепления-первичный вал делителя-первичный вал КПП-Ведомая шестерня промвала--синхрон третьей передачи-вторичный вал-мотал дом труба шатал..Весь крутящий момент.
 
Вопрос о местах регулировок главной передачи, тоже пиздец!!! Главной передачи вообще нет в Камазе!!! Есть редуктор(два). Он состоит из двух частей, конической и косозубой(не путать с Зиловской гипоидной). Тупиковые вопросы. Поэтому молодёжь и не может разобраться. Им в мозг хрень заливают неправильную. вот и поколение. Он бы и рад знать, а Знания ему в башку изначально вбивают неправильные.
 

Stricker

New member
всё там правильно, по научному - главная передача. по народному - редуктор...
 

Ogre

New member
все там правильно, маховик ведущее звено, диски и первичка ведомое, именно так этому и учат, главная передача конкретно на камазе двуступенчатая, коничка и цилиндричка, все просто, если учился
 
у меня сын на механика учится. Я 200% уверен что его придётся переучивать. Как и всех после автошколы.....Тупездни....
 

akdemonak

New member
самый смех: я учусь на факультете управления перевозками, и зачем у нас идёт предмет машиностроение - хз
 
матчасть надо знать, без этого не куда... Это как в школе учат английскому, вроде он и не нужен, но без него не куда.
 
так я работаю водителем трамвая, а помимо трамвайщиков там ещё учатся троллейбусники и диспетчера. Последним то зачем устройство автомобилей?
 

Сверху