помогите разобраться.Камаз 65115 с каминзом.Проблема в том что ставишь на ручник,как снимать,он как бы в холостую без воздуха ходит.Кога спускаешь

Bigkat

New member
Ребят,привет,помогите разобраться.Камаз 65115 с каминзом.Проблема в том что ставишь на ручник,как снимать,он как бы в холостую без воздуха ходит.Кога спускаешь воздух педалью тормоза,только тогда растормаживается. Ускорительный кран и кран ручника новые.Прилип сегодня на переезде((((Админу спасибо!
 


Смотри сам кран в кабине а если все в нем хорошо то по правой стороне по ходу перед краном ускорителя на против среднего моста стоит тройничек в котором бегает резиновый бочонок вот этот тройничок скорее и вышел из строя
 

Doktor

New member
этот тройник мне 3 года мозг имэйл пока его вычислили . В нем с завода идет пружинка с двумя резиновыми пробочками а вот в запчастях идёт резиновый бочонок .
 

ClubCont

New member
на нового образца внутри бочонок и все вот он розкисает или роздавливаеться и начинает клинить
 

abbyuearq

New member
Может быть, мне в магазе сказали что с пружинкой это только заводские и их не бывает .
 

poussin

New member
Перед краном ускорителя ручника?Можешь фото скинуть что имеешь ввиду.Машина у меня 8-го года.
 
Это называется двухмагистральный клапан... но он не должен давать таких симптомов, если только с трубками что-то напутано...
 

Krokodail1972

New member
Блин, больше года с этой проблемой еб&сь. Прада это не часто случается...
 

Лёха

New member
вот он . машина тоже 08 года .


rNG5OCfYQLQ.jpg
 
врядли напутано.
У нас 20 камазов за 10 лет раз 15 было то или кран ручника внутри гвоздики повыпадали или этот клапан или то или это всегда помогало.но я поиски начинаю всегда с крана что в кабине.
А клапан на раме снимаеться и надо его потрясти если бочонок легко бегает без заеданий то пациэнт скорее жив
 

soool

New member
для начала посмотри кран экстренного растормаживания под облицовкой(чтоб колпачок не был затянут). а в 2-магистральный потом лезь, если не получится. если в нем стоят 2 резинки, одну с пружинкой выкинь, вторую оставь, и всё заработает.
 

ПилотWF

New member
Мне тут посоветовали выкинуть из него всю требуху и сказали что все заработает.Что думаешь?
 
под облицовкой у правого кронштейна крепления кабины есть выход воздуха к потребителям . открути колпачок и нажми на него пальцем. Если штоки уйдут то замени этот тройник целиком ! Так надежней будет чем что то из него выкидывать !!!
 

Сверху