Помогите разобраться. У знакомого КАМАЗ ДВС 260лс поставил на двигатель ТНВД с турбокорректором. Начал с сапуна масло выкидывать и увиличелось

DWS

New member
Помогите разобраться. У знакомого КАМАЗ ДВС 260лс поставил на двигатель ТНВД с турбокорректором. Начал с сапуна масло выкидывать и увиличелось давление картерных газов. Всё началось это как только поставили насос с турбокорректором. Тосол и Саляра в потдон не идёт. Поршневая новая пробег на ней 1000км.
 


piar

New member
Поршневая евро, группа 40 с узкими кольцами идёт в месте с гильзами всё полностью новое. Компрессия 29-30. Тнвд с турбокорректором 337.02.05.
 
Александр, что подключить можно не так? Подвод масла к ТНВД или воздух на корректор? Если нетак сделать топляк в первый же день умер бы без смазки.
 

Link90

New member
Многое чего может быть.... Я не видел ваш движок. Я могу сказать если увижу
 

ivank

New member
мне 42 года. Уважаемый Иван я на камазиках с 18 лет на ты. Живу в Якутии и всё делаю своими руками и двигателя и агрегаты уж так сложилась судьба, что унас на зимниках нет сервисов. Зайди на мою страницу и всё увидеш. Турбокорректор я знаю для чего и могу сдать экзамен в любой ВУЗ в этом направлении, что касается дизеля. Но причину человеку хочу помочь устранить.
 
Иван, послушай у меня старшей дочке 23 года. Ты старше её на шесть лет. О каком детсаде идёт речь. Если нет мыслей по моей теме лучше поймай тишину.
 
я так правильно понимаю не ТУРБОКОРРЕКТОР а корректор по наддуву на ТНВД стоит, это насос ЕВРО-2, то связи между избытком картерных газов и насосом нет, дело не в насосе ТНВД.
 

Ilya Faleev

New member
да всё верно корректор подачи топлива по наддуву. Просто хочется задачу эту решить. Работу корректора я понимаю и мне кажется в момент надува когда в коллекторах 1,1-1,3 .может передавить через диофрагму если её порвало, ведь золотник не пропускает через себя давление масла сколько в системе общей магистрали, для этого золотник там и стоит.
 

Denis003

New member
о да ты спец по топливной аппаратуре)))) давно турбины стали в ТНВД давить)))
 

immemeimpaite

New member
нет такого быть не может, если диафрагма порвана или что еще с ней случится то двигатель не будет развивать полной мощности, надо искать причину в другом чем то...
 

Сверху