Помогите ребята! КамАЗ старичок, 55102. Поднял кузов, поменял редукционный клапан, хотел кузов отпустить а насос не включается не щелкает! Где копать?

infiammable

New member
Помогите ребята! КамАЗ старичок, 55102.
Поднял кузов, поменял редукционный клапан, хотел кузов отпустить а насос не включается не щелкает! Где копать? Всем огромное спасибо!
 


desybenry

New member
Причина был в ускорительном клапане! Убрал кишки и заработал! Всем спасибо!
 
оказывается подача воздуха из ускорительного клапана на электроклапана не было, разобрал ускоритель выкинул кишки и закрыл крышку! И вуаля заработал)
 

dcsk

New member


3UbftziNUX8.jpg
 
Вы ошибаетесь - это защитный клапан. Защита может воздух не давать. Ничего хорошего нет конечно в том, что Вы выбросили,,начинку" из клапана. Но работать можно.
 

ziavra

New member
из расширительного бочка антифриз начал выкидывать с каждым разом больше становится? От чего интересно?можно так ездить? Сезон свекла отработать может?
 

encore

New member
я не всезнайка. Наиболее профессиональные советы могу давать только по пневматике. По Вашей проблеме могу сказать, что некоторое время конечно можно ездить, в зависимости от интенсивности выброса охлаждающей жидкости. Но самое разумное действие, это посвятить день ремонту и устранить причину выброса охлаждающей жидкости. Никто не знает от чего начался выброс, а вдруг гильзу подрывает или гидроудар произойдёт? Да и антифриз денег стоит. Решать Вам.
 

Сверху