Помогите решить проблему со сцеплением, при отпускании педали в момент трогания очень сильно дергает и бьет, иногда невозможно даже нормально

Томас Мор

New member
Всем привет! Помогите решить проблему со сцеплением, при отпускании педали в момент трогания очень сильно дергает и бьет, иногда невозможно даже нормально тронутся приходится давать газу подбуксовывая, началось как поменял корзину диски промежуток выжимной, после этого менял пгу и главный ничегг не изменилось, в прошлом году так и ездил до этого, недавно дискам пришел конец, разобрал думал сам увижу в чем дело но так и не разобрался визуально все в норме, поменял опять диски зазор настроил 65 в этот раз, в прошлый было 60, ничего не изменилось даже стало хуже в чем может быть проблема? невозможно уже так ездить, заметил только небольшую выработку на валу где сидят диски может в этом быть дело?
 


Altermann

New member
у меня на автобусе было так же. Почти год искали проблему. Всё уже новое стояло. В итоге психанул, снял корабас и пятак выставлял штангеном по кругу. И должен быть не просто один размер, но и одинаковое усилие на лапах. У тебя скорей всего стоит ровно, а усилие на лапах разное, вот и такая беда. Я так на урале делал, пятак ровно, 2 лапы затянуты, а две прям ходят, вот и проблемы со сцеплением.
 

DjLucefer

New member
Новый промежуточный диск нормально ходит в пазах маховика? Может туго, и подкусывает? 65 до фига. 60 норм. Вал вилки сцепления на коробке не заржавел от обильной смазки?
 
промежуток когда ставил новый немного туго был да, но уже год прошел в этот раз разбирал он нормально ходит, зазор и такой и такой ставил разгицы нет, на вале втулки менял мажу нормально ходит, уже незнаю чего еще делать
 

Palpatine

New member
заметил только то что на первичном валу где диски ходят выработка, она может как то влиять?
 

Palma

New member
на новых да пластмасса. Раньше ролики игольчатые стояли
 

grunn

New member
есть так то ремкомплект на лапковую корзину иголки входят в него
 

Marinatxt

New member
про иголки я в курсе, ковырялся с ними Про пластик не знал серьезно
 

neozz

New member
ну сцепу делал в том году корзину новую ставил а там пластик вместо иголок
 

Sebin

New member
только заеб тоже он прыгать при трогании особенно гружёный . Смирился уж . Сцепу плавнее отпускаю и нормально
 

infiammable

New member
Да норм это я минял первые день дерголся потом норм стала лапки регулировал,и чтоб не при регулировки с зазором не об......ся молотком слигонца по лабки удорял и подгонял размер, зил 130 тожэ так прыгал пару дней...
 

Сверху