Помогите советом!!! Капиталем двс, блок простой740, искал вал, предложили евро1 р2р2, сказали что такой вал подходит и у него закалка ТВЧ лучше чем

МЕТС

New member
Помогите советом!!! Капиталем двс, блок простой740, искал вал, предложили евро1 р2р2, сказали что такой вал подходит и у него закалка ТВЧ лучше чем простой атмосферник.... кто сталкивался... что скажете?
 


Если не ошибаюсь из курса теории технологии металлов то все колена проходят ТВЧ,а вот цементный слой так называемый и влияЕт на износостойкость при увеличении нагрузки и тяжелых условий эксплуатации
 

aftab

New member
Я думаю никакой разницы, если микро трещин нет то будет ходить любой.ставь и голову не забивай
 

Hvordan

New member
Заколенный слой сняли, этот вал может лопнуть в любой момент
 

Нюкта

New member
У меня е1 вал 2/2 блок ремонт.вкладыши 5/2 два года с прицепом 20_25 тонн норм
 
Бери совецкий вплоть до р6. А евро 1 я новый поставил стандарт года не проездил. Треснул
 
у тебя самый положительный отзыв о евро1, мужики пишут что стандарт пол года не выходил, может всё дело в качестве сборки?
 

sisers

New member
Есть прибор твердомерт. Но он дорогой и его по сервисам поспрашивать можно. Мне замеряли и забраковали, одну шейку изза низкой твердости.
 
Да ещё много всяких сварчиков которые варят точат шлифуют и продают как стандарт.сам лично видел как дырки засверливали и варили.и после этого о каком качестве может идти речь.их ещё упаковывают в заводские упаковки.
 

Сверху