помогите ! утечка масла в двигателе Камаз . Масла не понятно откуда бежит собирается в середине под ТНВД особенно при больших оборотах, и брызгает в

subbotin

New member
помогите ! утечка масла в двигателе Камаз . Масла не понятно откуда бежит собирается в середине под ТНВД особенно при больших оборотах, и брызгает в весь мотор . и из выхлопных колекторов кидает масло под головкой!!
 


Масло в развале это болезнь камаза, причин много... может из под компрессора, мажет из под насоса гура, може пропускать сальник привода тнвд, может трубка подачи масла в тнвд или сливная. Короче нужно помыть мотор, потом завести и смотреть откуда текет
 

dcsk

New member
Была такая же проблема. Оказалось, что сам ТНВД масло гонит в развал. Нужно заменить все прокладки на насосе. Что до масла в коллекторах, то это или колечки или поршневая.
 
скорей всего это масло между головок протекает и сразу на коллектор попадает. Ну если только на 3,4,7,8 цилиндре
 

Ksenka

New member
А из коллекторов может течь когда на холостых долго работает, даже новый камаз если на холостых долго поработает обязательно потекут коллектора, я когда прогреваю или просто воздух качаю всегда вставляю отвертку в газульку чтоб оборотов было не менее 1000
 

Palma

New member
Может болты ослабили распредвала у меня резьбу старый хозяин сорвал и все будет бежать скорей и у тебя такое
 
Вымой все керхером и гляди я тоже мучился вот только сделал на ямз вымол и гозовал ползал по двигану все дыры нашол удачи
 
Врятли. Надо просто понять коллектора выпускные сырые из-за салярки или из-за масла. Т потом уже рассуждать что не так.
 

Сверху