Помогити не знаю уже что делать на КАМАЗе 53212 вибрация.даже на месте.поменял маховик с корзиной не чего не изменилось.насос с форсунками делал

yellowstone

New member
Привет всем.Помогити не знаю уже что делать на КАМАЗе 53212 вибрация.даже на месте.поменял маховик с корзиной не чего не изменилось.насос с форсунками делал.коленвал проверяли не гнутый.Уже даже не знаю куда лезть..
-------
Тут у одного был случай, противовес провернулся на 180
 


KornevMG

New member
цепление нажимай если пропайдет виврация значит коробка или делитель.
 

Nosferato

New member
Я при сборке каждый поршень шатун и палец на электронных весах взвешиваюсь. Потом подгоняю.
Не разу такого не было.
 

warwar_ru

New member
Была ситуация на КАМАЗе тересся так что шапка чуть не слетала, раз в две неделе полка в кабине откручивалась, оказалось противовес передний, стоять он должен точно так же как рядом стоящий противовес коленвала
 

valiko75

New member
Да Админ дело говорит,!!я тоже ошибался,и тоже еба-я долго.потом уже мотористы переставил .
 
противовесы и на евро и на старом одинаково сидят на каленвале.никак не перепутаешь.по толщине тока разные
 

Altaimed

New member
Я у себя вылечил, переднии противовес раз..ебало, поменял теперь стакан не шалахнется.
 

yellowstone

New member
у меня то же было, противовес шпонку сорвал. Там на одной шпонке шестерня мас. насоса и противовес .У меня панель дребежала как припадошная.
Положи ногу на газ и потихоньку прибавляй, если на одних оборотах пропадает, на других усиливается - это противовес
 

Миша Деев

New member
как вариант - разбита шлицевая на дисках сцепления. Диск не сидит по цетру на валу и получается вибрация. Из личного опыта. Тоже телепало. Поменял - все песня!
 
Противовес однозначно, то же так было.я выставлял и приваривал в 4 точках.вал проважал в последний путь,т.к надо было его менять,поэтому осмелился на такое
 

vpe-30

New member
именно так и есть на одних усиливается на других пропадает. Вчера снял поддон противовес стоит мертво на своем месте
 

Сверху