Попал ко мне в руки КАМАЗ 5350 - проблемы со светом. Изначально дальний горел постоянно при включении ближнего. Поменял реле, не помогло. Поменял

Добрый вечер! Попал ко мне в руки КАМАЗ 5350 - проблемы со светом. Изначально дальний горел постоянно при включении ближнего. Поменял реле, не помогло. Поменял подрулевой переключатель и картина стала такой - включаем ближний и загорается дальний, подрулевым включаем дальний и дальний гаснет, появляется ближний. Вот собственно вопрос... Неужели менять всю проводку?
 


titanik-korolev

New member
Всё просто. Логика в помощь. Провода дальний-ближний перепутаны. Скорее всего в релюшках. Зачем проводку менять. Нужно поменять на релюхах управление на обмотках местами.
 

jeshua

New member
да. Была такая проблемка.с отпуска вышел,такие дела. Все пересмотрел. А оказалось в фарах перепутано
 

inostranec

New member
мне на старике когда евро подрулевой ставили тоже перепутали) да я как бы и не парился)))
 
бывает фишка теряет свою работоспособность. И где нибудь в дороге ночью это случается обычно. И приходится просто обрезать и ставить МАМКУ.
 

yellowstone

New member
согласен есть такое. Но ночью ты хоть убей увидишь что горит не то что нужно если не так подключил.
 

SkodaUA

New member
да я понял. Знал это. Да оно и видно было бы автору если там времянка сделана и в ней напутано. Брать тестер да по проводке идти. Может контакт где плохой был после подрулевого и блоков реле, нагрелось окислелось. Мож в косе провода повредились. Звонить над.
 
У меня раз было спираль сгорела в лампе на ближнем и коротала на дальний,при включении ближнего сразу дальний включался.
 

Davidich

New member
Я когда поставил евровский переключатель на старика то дальний горит Вместе с ближним свет огонь
 

ultrasparc

New member
Нет, все фишки целые! Никак не перепутаешь. Вот на счёт лампы тоже думал - там одна сгоревшая есть. На днях проверю
 

Сверху