Поподает масло в систему охлождения, флажок шт 3 менял все рабочие, 2 раза менял корпус флажка, нет изменении, камаз простой, расход масло не заметно

Всем привет! Поподает масло в систему охлождения, флажок шт 3 менял все рабочие, 2 раза менял корпус флажка, нет изменении, камаз простой, расход масло не заметно!
 


Андрей555

New member
На простом двигателе только через флажок масло в систему охлаждения может попадать
 

Alden

New member
очень уж интересно будет услышать ответ, как и через что в компрессоре встречается ОЖ с маслом.
 

SkodaUA

New member
один диванный когда то ляпнуй, теперь остальные эксперы(") повторяют при первом случае
 

busta

New member
если только прокладку которая между рулём и сиденьем находится. А в компрессоре если и пробивает прокладку с головы,то идет воздух в систему охлаждения и ничего больше. Прежде чем писать догадки разные и вводить людей в заблуждение вам нужно в руках подержать и разобраться с системой компрессора.
 

AllForLove

New member
Головка, блок не может быть? То-ли старые масла плавают в бочке, уже Незнаю что ковырять, компрессор 2х целиндровый, где там могут встречаться масло с водой?
 
вот точно ставкой же проблемой сейчас разбираюсь. То же 3 крана менял. Потом совсем заглушил, кран гидромуфты. И все равно масло идёт в ОЖ. Прям как сметана 20%. Сегодня снял все головки, хочу заменить все прокладки. Уже не знаю, что делать, если и после этого будет масло в системе.
 

Sirgray

New member
Но у меня не как сметана, просто масло с верху воды плёнка, так уже 2 месяца ездию
 

sirrsirr

New member
я промыл 3 раза, вроде не стало. Поездил пару дней, заглянул в расширитель, а там опять пипец и все по новой. Точно через флажок столько масла не может попасть
 
Тоже попробую ещё промыть нет ток зимой на другой блок придётся собрать, пох пока пусть ездиет, расход масло нет
 

Egorspbxxx

New member
С блока если масло попало то его за один раз не вымыть. Надо раза три с порошком или фэйри промыть
 

Resh

New member
Я просто воду сливаю, вода чистая в конце чуть масло течёт т к масло находится с верху, то-ли действительно старый грязь!
 

Toster

New member
Нижний патрубок сними, не поленись и ты увидишь сколько там масла
 

Сверху