Поршневая группа касторам )) отъездил 1500 км, моторист говорит что может быть из за фторопластового кольца . Наругал и сказал больше не когда их не

Link90

New member
Поршневая группа касторам )) отъездил 1500 км, моторист говорит что может быть из за фторопластового кольца . Наругал и сказал больше не когда их не ставить,

zFJuD-L7au8.jpg
 


Glivero

New member
внутри гильзы то что. поршень возможно прихватило. второпластовое кольцо не совсем понятно как могло гильзу оборвать.
 

Statist

New member
верх отрывает если неправильно стоит кольцо газового стыка или посадочное проебано или кривое
 

Kuply_Sayt

New member
середину рвет если блок поведен, на практике не встречал, но слышал о проблеме на евро 2
 

Remark

New member
В кабине наверно музыка бахала))полюбому предпосылы к такой травме были)так резко пол движка развалить не могло,я думаю в голове дело
 

A_l_e_x_7

New member
Второпластовое кольцо помогает газостыку .а вот про шатуны и втулки с износом и люфтом под палец поршня,моторист не рассказал,как собирал ?
 

Лев Чечун

New member
Вижу оленей много сверху .Из-за второпласта может рвать как раз таки.Сам делал одному такой недавно.Он через чур придавливает гильзу и уже при затяжке делает надлом,а потом как раз таки после именно примерно такого пробега(когда кольца притёрлись к гильзе уже полностью) и отрывает.Да,бывает и если посадочная верхняя кромка проедена о.ж.,тоже надламывает при затяжке ГБЦ.
 

Sijaw

New member
Мда. Много сдесь прям профи. В основном поршень отрывает из за втулки шатуна, либо большой люфт либо не отцентрована правильно. У меня на мазае после 40 тисяч оборвало. Второпласт не стоял. В окончании все втулки были с большим люфтом. И до обрыва может стучка ни какого не быть
 

Alden

New member
при чем тут второпластовое кольцо,если оно вставляется в головку,внутрь кольца газостыка,прикрывая внутри только по кругу паз в головке,чтобы газы не пробивали под кольцом в пазу головки?а кольцо газостыка садится в пазы гильзы,что с ней,что без неё и каким образом давит на гильзу и влияет на затяжку?пипец полный
 

Сверху