Посадили меня на недавно за КамАЗ 43114. Простите за вопрос. Не фурычит спидометр. (Спидометр такой же как на фото) без тросика. Спрашиваю у коллег по

pebbleshehe

New member
Всем привет. Посадили меня на недавно за КамАЗ 43114. Простите за вопрос. Не фурычит спидометр. (Спидометр такой же как на фото) без тросика. Спрашиваю у коллег по работе. А они просто говорят разбирайся сам. Подскажите где датчик стоит, и как проверить всё. За ранее спасибо.

wASKqI0qdYA.jpg
 


aftab

New member
На раздатке есть датчик скорости. 3или 4 провода подходят к нему. Со стороны водителя. У меня было такое. Он накрылся поставил новый все ок. Но когда сырость начал голову опять делать. Я продуло влагу обмазал герметик ом и забыл. До сих пор все ок
 
На коробке снизу, со стороны флянца заднего кардана. Там прикручен на трех болтах датчик, типо моторчика, из него выходят провода, на проводах соединительная фишка. Откручиваешь три болта, (если туда никто не лазил.) Если лазили, то их там будет два. Отсоединяешь фишку, вынимаешь моторчик, меняешь все в обратной последовательности. И на два болта, так нужно, иначе работать не будет)))).
 

stile

New member
третий болт прикручивать очень неудобно, будет мучаться долго.
 

Morfiy$

New member
Мало того заменить,надо знать где проблема в приводе или спидометре !!???новое не означает хорошее ..
 

Acu

New member
У меня стоит универсальный,можно на электронный,можно через тросик.мой электронный умер,купил мех.спидомер и трос.все работает.
 
В коробке стоит датчик на трех болтах на 13 ключ со стороны водителя к нему идет 3 провода обычно эти провода обрывает или как у меня было снял привод спидометра от коробки разобрал а там все в воде очистил высушил и все теперь работает
 

sonara

New member
Что может быть.поставил новый моторчик спидометра,пару дней работал потом начал прыгать и вообще перестал работать иногда дергаеться.
 

Сверху