Пошел антифриз в картер, что удивительно с масло не смешался, сняли масло охладитель, он впорядке что ещё может быть кроме прокладки, в рессиверах

Пошел антифриз в картер, что удивительно с масло не смешался, сняли масло охладитель, он впорядке что ещё может быть кроме прокладки, в рессиверах антифриза нет
 


Emultrix

New member
а камминз гильзованый или нет? Кто пишет что гильзованый а кто что нет
 

koninin

New member
если камень с комен рейл топливной то блок не гильзованой, моё мнение и как показывает практика по каменю то у тебя проблема в бошке у каменсов это частенько а именно там есть заглушка которая при перегреве ДВС ослобевает
 

aftab

New member
Я проблему уже нашел, да заглушла, но она не ослабла а сгнила, дырка с иголку, КамАЗ не мой я работаю слесарем в москве
 
Ну да антифриз не акти, ну и металл я думаю там не акти толстый, на МТЗ же не съедает, вообще какой то движок не ремонтно пригодный
 

Doonahaby

New member
аха выеснил причину и верно подмечено тобой, подожди ещё до втулок клапанов не добирался и до почему жрёт масло
 

СКОРПИОН

New member
А что со втулками, а масло они все жрут здесь не дадут КамАЗ поставить когда только сами встают, тогда делаем, а так доливают раз в месяц литр полтора
 

mephi

New member
А что удивительного ? Масло с антифризом не смешивается.
 

Patri0t

New member
там смесь воды с антифризом была, пока доехали 20 литров воды залили
 

deasel

New member
незнаю модель двигателя, у нас все КамАЗы 14 года, и все 6 цилиндровые
 

Сверху