Поскажите кто знает) камаз 43118 евро 4 лесовоз. что будет если с кпп отключить разъёмы проводки? Коробка зф 8 передач. Ищу что отрубает ручной газ

Romeo1212

New member
Всем привет! Поскажите кто знает) камаз 43118 евро 4 лесовоз. что будет если с кпп отключить разъёмы проводки? Коробка зф 8 передач. Ищу что отрубает ручной газ при запущеной установке. Методом исключения осталась только она, но надо попробовать..
 


hossar

New member
Не че не будет она вся на пневме.а провода на датчики идут
 
Датчик скорости у него на раздатке, а на коробке с верху на левой стороне датчик нейтрали, но она отвечает за то,что бы отключать КОМ на скорости. Попробуй отключить горный тормоз, выдерни штекер с кнопки. Или мозги так запрограмированы без верхнего оборудования, они сбрасывают обороты через определенное время.
 

Doktor

New member
а спидометр тоже работал тогда у тебя? У меня так то работает нормально, только иногда бывает затряхиается, то на ноль упадет, то 120 подкинет..
 

Ferrero

New member
ход твоих мыслей уловил, попробую завтра скинуть с горника штекер. А вот с КОМ не понятно...у меня же установка только на скорости и работает, только раздатка в нейтрале.
 

GOO

New member
еще круиз сбрасывает датчики тормоза и сцепления, попробуй педаль тормоза приподнять
 

WEB_Spb

New member
я пробовал, думал тоже на тормоз и сцепление, но там все норм) в итоге включаю раздатку на нейтраль, ком, и клапан включеня насоса, все работает и круиз тоже. Потом обманываю лягушку на сцеплении она магнитная, просто прислоняю отвертку к ней, выжимаю сцепление, обороты остаются, включаю скорость обороты так же держатся, но как только отпускаю сцепление и начинает идти нагрузка, сразу обороты падают на холостые..
 

deasel

New member
у тебя клавиша памяти круиза есть, с правой стороны колонки? Попробуй его включить
 

Holin

New member
есть, но не работает с новья и свечи накаливания кстати тоже..
 

zlomshik666

New member
уже думаю может когда тахограф ставили что то накосячили. Там контора стремная была, хотя официальная. Спидометр после них что попало показывал, лазил сам в компьютер настраивал по диметру шин выставлял показания, теперь с тахографом разница на 4км/ч
 

Medexpert_Nick

New member
свечи у меня тоже не работают.Насчет тахографа наврятли,хотя хрен знает, все может быть.
 
новые КамАЗы пришли мультики тож такая х..ня постоянно установку выключает,тахограф виноват,где питание идёт на тахограф поставь тумблер
 

Сверху