После ремонта двигателя ставил сегодня на место заднюю крышку блока. И оказалось что метки на шестерене привода тавда и на шестерне распредвала стоят

Всем привет. После ремонта двигателя ставил сегодня на место заднюю крышку блока. И оказалось что метки на шестерене привода тавда и на шестерне распредвала стоят на зубцах "папа ", т.е один в другой ни как не встанет. Коленвал и распредвал с промежуточной шестерней стоят правильно ноль в ноль, Один в один, папа в маму. А на тнвд, получается что они ставятся только рядом, а не друг в друга. Так ли это?? Кто что подскажет?
 


Должно ноль к нулю,если евро то Е к нулю. Распредвал с коленвалом по метке стоит? Или вы поразитку с коленвалом метки поставили. Я почему спросил,так бывает что запариваются ставят поразитку с коленвалом по метке
 

Blackie

New member
Так вот именно, что там нули на зубьях на обеих шестернях. Нет нуля между зубьев. Они только рядом встали, Не в один в один. Если не попал как надо, Это муфтой тнвд компенсируется?
 

viking1500

New member
прокрутки вал на 180 гр.чтоб метки снова совпали колена и распредвала,не может быть чтоб не совпало
 
метки коленвала и распредвала совпадают один раз в четыре оборота. Они то совпадают. Суть проблемы в том что метки на тнвд шестерне и шестерне распредвала стоят на зубе там и там, а должно быть на одной на зубе, а на другой между зубов
 

zlomshik666

New member
Там две метки одна ноль но она на зубе а между есть черточка смотри внимательно или п или ноль точно уже не помню именно на одной шестерне две метки одна на зубе другая между примерно на против
 

sasdew

New member
а на паразитке там вроде две метки, бля я уже не помню,но я тоже сталкивался с этой бедой,сперва не мог соединить метки,ну а потом как то сошлись у меня,помню что крутил шестерни и как то попал
 

Сверху