после замены головки, выпускной коллектор перестал ровно прилегать,сечет из прокладки каждый раз (пробовал и две ставить и полторы ) меняется только

Всем привет,после замены головки, выпускной коллектор перестал ровно прилегать,сечет из прокладки каждый раз (пробовал и две ставить и полторы ) меняется только сила сечки,это не газостык в общем,кто то может мазал каким то герметиком специальным? Что бы не выдавило его,как временная мера
 


Boom

New member
Уверен что не газостык? Тоже такое было, мучился долго, в итоге на газостык колечко второпластовое кинул и все прошло
 

DAKrules

New member
да,коллектор отодвинул,прокладка на месте под ГБЦ (не выдавило) а на прокладке выпуска видно чёрное,да и вместо одной прокладки ставишь 2 становится лучше,но все равно сечет
 
странная хрень вообще, как он неровно может садиться? Головка меньше не станет, коллектор согнуть тоже та еще задача
Как вариант повреждена головка либо либо коллектор, оттуда и сечет
Болты нормально затягивают?
 
нормально,я снимать не стал коллектор я открутил и отодвинул и тщательно посмотрел на повреждения,не повреждено,думаю из за того что ГБЦ восстановлена хз,если была бы простая трещина так не стекло б,вот и спрашиваю чем можно придумать намазать,видел герметики для выхлопных труб,пока сезон из за этого снимать ГБЦ нет желания,есть ещё герметик какой то керамический
 

Resh

New member
с ремонта,но я уже её снимал,прошлый раз нормально все было
 

Osopoman

New member
Если сам делал, а раньше не секло, значит сам и накосячил. Лучше сразу разобраться. Потом дороже будет
 

Maxime

New member
Ставь такие, а не дерьмовые прокладки

LVMcsylwv_g.jpg
 

Terabyte

New member
Менял гбц, то есть коллектор полностью отпускал, смотри на остальных мог ввертыш выкрутиться, поэтому и не прижимает
 

Сверху