последние месяца 3 выкидывало тосол с бачка.в итоге последние 2 дня заглушу на время обеда минут на 40,потом заводить,двигатель упирается с громким

Ребята,подскажите,последние месяца 3 выкидывало тосол с бачка.в итоге последние 2 дня заглушу на время обеда минут на 40,потом заводить,двигатель упирается с громким звуком аж по всей кабине отдает,пробуешь повторно уже заводится,разгрузился ехал пустой,резко поднялась температура,печка подула холодом,остановился,тосол ручьем бежал с бачка и вроди с выхлопного коллектора,где соединее с турьбиной,думаю гильза или головка,но в картере тосола нет
 


FallenCrow

New member
Была подобная ситуация,причина была в гильзе.а если причина в головке то с печки воздух тёплый дует.
 

Ahmad

New member
там много причин где болты головку держат когда сымаеш резьбу надо чиститьв блоке или гильза могут и термостаты
 

KarapyZzZz

New member
просто у ребят спрашивал,некоторые говорят,что если гильза,то в картер тоже бы пошел,а как определить которая гильза?
 
Сливай тосол, снимай ремень, откручивай с обоих сторон рубашку водяную от головак потом заливай воду пока не польеться с головок потом заводи мотор с какой выкинет головки воду ту и снимай значит гильза лопнула
 
гильза точно. сливай тосол. сними ремень. открути обе датчика на водяной рубашке. заливай тосол до сместо датчика.зовади. смотри какая старана булькает. потом эту сторну начинай искать. сними фарсунки по очериди
 
В зависимости какая трещина если маленькая то в поддон тосол не пойдёт.а как гильзу найти ребята на писали.я искал как Василий написал
 

Denis003

New member
Гильзу можно определить так: снять поддон и оставить на ночь и утром смотреть на какой появились капли тосола
 
Это гильза,кольцо газостыка будет цокать,и то если,шляпку болта сорвет,у меня все тоже самое,ищи на каком горшке.
 

ferter

New member
причём кольцо то?если бы кольцо то выхлопные газы на улицу бы пошли и просто хоопало бы из под головки!это же не ямз там нет прокладки под головкой там грибки!а если бы грибкам хана тосол на улицу побежал бы!ищи гильзу!что процентов гильза
 

Сверху