поставил другой ГТК на камаз 55111,теперь не совпадает тяга со штоком на тормозном кране, немогу шплинт засунуть. Начал тягу регулировать под кабиной,

Ребят, поставил другой ГТК на камаз 55111,теперь не совпадает тяга со штоком на тормозном кране, немогу шплинт засунуть. Начал тягу регулировать под кабиной, еле натянул. На фото так выкручен наконечник тяги, резьба не на все тело! Так можно ездить? Не сорвет в дороге?Разница между старым гтк и новым 2см примерно

Td1bjEOPN-w.jpg
 


D_K

New member
Саша, что-то в этой ситуации настораживает. При таком положении промежуточного рычага, тяга не может так быть выкручена. Возможно на этой тяге, над торсионами слишком большой изгиб и она укоротилась, возможно что-то не так с двуплечим рычагом там где эта тяга соединяется с этим рычагом. И самое главное... Плохо видно положение промежуточного рычага, но судя по фото, при таком положении промежуточного рычага, тормоза будут плохими.
 

PRural.ru

New member
А ты сам кран правильной стороной прикрутил?
Может развернуть надо на 180 градусов ?
 

Boom

New member
Скорее всего кран развернуть надо, я первый раз когда его менял тоже не правильно прикрутил.
 

SEO Умнег

New member
Можно конечно поставить ГТК наоборот, но в таком случае кривая тяга подвинула бы промежуточный рычаг вперёд и тягу от кабины пришлось бы наоборот укорачивать. Да и ГТК сразу бы начал травить воздух в атмосферный выход. Что-то здесь другое. Хорошо бы было если бы Саша сфотографировал промежуточный рычаг из положения от переднего колёса. Тогда можно увидеть в каком положении находится этот рычаг и тогда можно более точно предположить что за причина.
 

davibe

New member
мне даже интересно стало как и когда два предыдущих комментатора меняли ГТК?
 
собственно ничего удивительного нет в том, что ГТК перевернули. Бывает конечно зайдет за.б и прилепишь,,горбатого". ГТК то одинаков с обеих сторон. Особенно если верх ГТК собран в зиловском исполнении.
 

sullivan

New member
У меня рычаг крана когда камаз без воздуха стоит в нажатом положение.
 
Разобрался, дело было в рычаге, он короче был на 5 см чем надо, кто то до меня что то делал с ним, заменил на другую тягу и все сошлось. Спасибо
 

Сверху