поставил электростеклоподъемники за неделю сгорело 5 кнопок, как лечить может у кого было

Всем привет поставил электростеклоподъемники за неделю сгорело 5 кнопок, как лечить может у кого было такое

PVmjpHM5SWU.jpg
 


fadsad

New member
Где то замыкание ищи. Было такое:сгорела водительская кнопка, поменял местами, сразу же пассажирская выгорела. Нашёл замыкание, купил от десятки кнопки, полтора года полёт нормальный
 

ClubCont

New member
Причина выгораниЯ кнопок в том что стекло тяжело ходит или подклинивает. Поменял резинки и всё прошло
 
релушка тоже не потянет. контакты сгорает при отпусканий клавиш в любом положений. то есть при завершений. есть вариант врезатся другого места кроме силовых предохранителей. и поставить предохранитель максимум на 15 ампер. и может у автора электродвигатель на 12 вольт если да то клавишам всегда хана.
 

arjeymas

New member
И без реле нормально работают.не надо на кнопку просто давить когда стекло поднялось.я тоже так пару кнопок спалил
 

Adm123

New member
кнопка сама по себе говно . Я за пять лет ведро их сменил . Вот сейчас только уже год их не меняю, видимо хорошая попалась ))
 

D0ct0r

New member
не буду спорить но у меня форвард моторы 12 в, и в магазине сказали что таких моторов на 24 нет
 

canadka

New member
ну тоже не производил их, поэтому утвержать тоже не буду...
А я выбрал Гранат. Все на 24 кроме кнопок. Хотя и кнопки пашут на 24...
 

Сверху