Поставил генератор евро тахометр теперь не правильно показывает. В чем причина

Wisard

New member
Всем привет. Поставил генератор евро тахометр теперь не правильно показывает. В чем причина?
 


startby

New member
Если шкиф не поменять то евровский генератор в принципе работать не будет. У него шкиф ручейник.
 

regreg

New member
мотор простой стоял на 55 А. Сейчас евро2 на 80А. На холостых нормально показавает. При оборотах нагло врет.
 
ты там сверху писал что у твоего нового ручьевый широкий шкив? Шкив не менял - как привод организовал?
А так, Евровские 1,2 идут унифицированные: можно широкий шкив поликлиновый поменять на старый клиновой. Или я тебя не так понял?
 

poof

New member
врет в меньшую сторону, т.е к примеру крутишь 2000, а он 1600 кажет?
 
все, понял тебя. Многоручейковый не поставишь физически - шкив привода другой. В таком случае у меня возникает только одна мысль - установить ЕвроТахометр. Ведь только кажется что они отличаются лишь зеленой оцифровкой, по каталогу "бьются" по разному. 363 евро, 251 - старик, а стало быть отличаются начинкой. Просто по идее твой "стариковский" мотор будет крутится сверх 2200 зоны по евротахометру. Это всего лишь мои мысли-догадки, по добру тебе нужно у товарищей сдернуть Евро1 тахометр и воткнуть-проверить себе.
 

Сверху