Поставил вот такой спидометр когда едишь медленно по грунтовке на 2 передачи стрелка не поднимается и суточный пробег не крутит, а когда выезжаешь на

Добрый день! Поставил вот такой спидометр когда едишь медленно по грунтовке на 2 передачи стрелка не поднимается и суточный пробег не крутит, а когда выезжаешь на трассу разгоняешься начинаешь сильно ехать стрелка поднимается и начинает работать с 20 км.ч, что может быть

EUKBUycOGkU.jpg
 


XMYP

New member
Тарировать надо. Электрики знают. Но надо точно знать на сколько он врет. Электроные все так, их надо настраивать.
 

npocmo

New member
у меня когда на ближний ставишь подсветка горит, на дальний ставишь подсветка не горит, а где пробег там горит, ещё значок дальний свет не горит, по другому подсоединяешь значок дальнего горит а вот стрелка на температуре на полную
 
У меня стоит такой же просто на машинке что.стоит на коробке не работает какаято из обмоток вот он и не мотает когда едешь медленно поменяй машинку если не поможет попробуй оттарировать в гугле есть подробное описание как это делать, а вобще этот спед очень чувствителен и точно показывает км просто очень трудно подобрать машинку.
 
В том году поставил такой с ним же заменил и датчик скорости и тоже не работал но благо со спидометра книженция была в ней было все написано как ставить тарировать и все такое и работает он так вот медленно ползеш даже на первой стрелка лежит зато суточный пробег прибавляется значит все работает
 

crazyone

New member
а у меня суточный пробег не работает. Сегодня проехался по трассе потом на грунтовку съехал так он начал ниже 20 км.ч показывать потом чуть проехал и он резко до 40км.ч и туда суда дернулся
 
попробуй вдшкой брызнуть все соединения от датчика до прибора если заработает значит контакт плохой просто было такое же
 

fj23

New member
Для начала скажи какой у тебя привод спидометра стоит( по другому датчик скорости )
 
Подсветку сегодня электрик сделал все нормально горит. Только вот медленно едишь стрелка не поднимается и пробег не крутится
 

marketrussia

New member
У меня редуктора на 48 . с завода на 49 были и в приводе шестерни другие, а на 48 ред надо другие шестерни, может из за этого не поднимается стрелка
 
как внизу на фото только он с военного КАМАЗа старого образца 4310 я его с разборки снял он почти новый, там и провода есть и под трос на крышке привода
 

Сверху