потек тосол из под головки на холодном двигателе, как чуть двигатель нагрелся перестало течь, надолго ли это или сразу менять нужно прокладки

DAKrules

New member
Добрый вечер, потек тосол из под головки на холодном двигателе, как чуть двигатель нагрелся перестало течь, надолго ли это или сразу менять нужно прокладки?
 


Stern01

New member
Счас не лето,потом в дороге будешь мучиться,лучше перебери всю сторону и забудь
 

Fetrius

New member
У тебя бочата текут.или если новый камаз то там цельные прокладки.головку однозначно снимать.все не обязательно еще сколько они проходят.
 

Ilya Faleev

New member
Теперь лучше менять скорея всего двс перегривал и проклакдка под гарела
 
Я бочата сначала в кипяток опускал.какие мягкие осталися те и ставил а некоторые дубеют их сразу выкидывал
 

Djusha

New member
та перегреть не мог, просто думаю может что изза первых морозов и вылезла эта поломка
 

californiaCTA

New member
Да не факт что перегрев был просто прокладки гавно.брал разные,пока кореша с севера не подогнали так и мучился.ремонт на копейку а разборки на пол дня
 

hossar

New member
Из-за морозцов первых скорее всего. Лучше сразу всю сторону вскрывай и делай. Лучше сразу,чем потом из-за соседней головки проделывать всю ту же самую работу. Если каналы на головках нормальные и без сильных раковин-то собирай тогда на цельных евро прокладках,при этом немного мазни герметиком вокруг них перед сборкой с обоих сторон прокладки и всё будет ок)
 

bairog

New member
Мой совет кипяти бочата эти и потом мни какие мягкие осталися и не лопнули ставь их и забудешь про эту беду
 
если прокладка-то считай что легко отделаешся.....я гильзу на выходных менял.по той же причине что у тебя.либо герметик плюхни.
 

sensual

New member
тосол в масло не пошёл, так что думаю,что просто прокладки менять нужно
 

Apolon

New member
да у меня он тоже не шел.из под гильзы сверху где тоненькое колечко сочился на заведенном.
 

ID-BUSINESS

New member
Прокладки не причем они как пыльник можно так сказать только под клапана дырки закрывает чтобы масло не шло.это ты меняй присоски и вс ю сторону и на них экраны не ставь.либо прокладку евро ставь синюю там присоски не нужно и забудешь
 

Mladshiy

New member
Гильза при нагреве метал расширяется,жди когда ебнет если не перерешь мотор
 
У меня "домики" побежали после длительной стоянки, тоже думал придется головки дергать, обошлись малой кровью.
 

Сверху