Поздравляю всех со старым новым годом! Недавно я писал, что не могу найти в магазинах телескопическую тягу педали тормоза, и мне здесь ответили, что

maksim23ku

New member
Всем привет! Поздравляю всех со старым новым годом! Недавно я писал, что не могу найти в магазинах телескопическую тягу педали тормоза, и мне здесь ответили, что она не продаётся, надо делать самому. Сделал, все хорошо получилось, поставил новый гтк, отрегулировал, как советует Шамиль(8 атмосфер). Всё работает отлично, только не выезжал и не проверял (не было возможности). Дошло дело до ускорительного клапана - он уже стоит, только зацеплен с заднего ресивера (3 контур, камаз 5320), я так понимаю что этот вариант подойдёт для 5511!?
Дак вот вопрос : можно ли просто соединить два ресивера (2 и 3 контур) между собой? И запас воздуха на заднюю тележку будет больше, и перецеплять не надо ускорительный клапан. Просто ведь чем короче магистраль от ресивера до ускорительного клапана, тем эффективнее? (к заднему ресиверу короче магистраль)
И если можно соединить 2 и 3 контур, подойдёт ли трубка на 8мм,или тонкая? Просто под трубку 8мм на одном ресивере уже есть заглушка, и есть тройник с отводом под 8мм трубку на второй ресивер.
P. S. Думаю, что Лазарь знает ответ!
 


Лучше перецепись, так как второй контур на заднюю тележку идёт один ресивер плюс вспомогательный как на 5320. Если добавить и боковых два ресивера,то запаса воздуха будет больше.
У меня так подсоединены ресивера, тормоза хорошие. А трубку думаю лучше стандартную поставить.
 

vdfieraalz

New member
хочу соединить 3 и 2 контур можно ли это сделать? Делал ли кто нибудь это? И если делал, то пойдёт ли трубка на 8мм?
 

burneb

New member
После 5 кг у тебя итак все контура соединены во едино. Тоесть, все защитные клапана контуров полностью открыты, образуя единую систему. Тоесть при утечке воздуха из одного контура, другие контура закроются примерно на 5-6 кг. Так что смысла нет делать, то что ты задумал.
Лучше на ускорительный с ресивера трубку сечением побольше поставь, 15-16мм самое то. Быстрее срабатывать тормоза будут.
 

FeDra

New member
Делай как на еврике .И тормоза лучше и работает стабильней.
 

Сверху