пожайлуста, кто сталкивался, разбираю передние рессоры на евро2, 2 листа лопнули с левой стороны, а коренные с обоих сторон протерлись до минимума, в

poof

New member
Мужики подскажите пожайлуста, кто сталкивался, разбираю передние рессоры на евро2, 2 листа лопнули с левой стороны, а коренные с обоих сторон протерлись до минимума, в районе проушин где рама, вопрос хочу из коренных прорезать эти два лопнувших листа, а коренные поставить новые, но коренные тоньше чем эти листы, неповлияет ли это на работу в целом?
 


Не парься, ставь. Если они уставшие надо все менять. Уставшие листы одного нового быстрее согнут. Так что менять так менять все либо тот ставь и езди
 

serg74

New member
или совсем не менять Коренные. Подкинь те что сломались.
 

j-blackmore

New member
в магазинах только коренные вот в чем дело, я бы так поменял и коренные и сломанные.
 
Найди у кого камаз в разборе, стакан ему ли денежку и отпиливаешь нужные листы. Длинный лист в короткий быстро превращается. НО!! Только не коренной. У коренного угол изгиба не тот. Его задача держать правильно машину. С остальными сколько хочешь издевайся.
 

rotanga

New member
спасибо за совет на разборку доеду там найду, удачи на дорогах!
 

Kalbit

New member
Пожалуйста!! Правила паблика, отписаться что вышло, может я был и не прав...
 

Вета

New member
хорошо отпишусь, начальство всегда хочет съэкономить, хорошо что подсказал, а в магазинах либо весь пакет, либо коренные и то на эту переходящую модель еле нашел, говорят уже старая модель, со стяжными болтами.

SYIZaCdan1w.jpg
 

Сверху