пожалуйста, ищу машину тягач на плечо 750км с 20тонами груза через весовые рамки, нужно сделать 40 рейсов до нового года. бюджет за голову 600тыс.

Мужики подскажите пожалуйста, ищу машину тягач на плечо 750км с 20тонами груза через весовые рамки, нужно сделать 40 рейсов до нового года. бюджет за голову 600тыс. рассматриваю камаз 5460 или старую Европу, типа Вольво f12 1995г, сами мы работаем только на камазах евро1 и тягач 5410(на дальнее плечо тяжело для водилы) решил взять что нибудь по скоромнее и легче, водила просит.
 


750 ещё не расстояние, если машина себя норм чувствует, то чё там ехать ещё и с 20ткой одно удовольствие
 
Х.З. Если есть автопарк, то я бы совсем не думал. Если не контрабанда автоматов калашникова в трёхлитровых банках или конопля самовывозом. То вперёд к официалам. в лизинг. Дадут новый аппарат, а по износу либо выплатишь, либо вернёшь.
 

upsarin

New member
А смысл ремонт старых дороже обходится 95 годов в норм. Состоянии не наити они свои ресурс выроботли лучше евро1 комфортнее сделать плавающю и пневмо сидение поставить
 

HIM

New member
машина огонь по сравнению со старым Камазом, на легких грузах сижу, расход устраивает
 

lenya

New member
потому что с 10 года стали ставить FAW мосты, на четырёх подушках
 

bairog

New member
Иномарку не бери бюджет маленький! Там хотя бы лям надо! Иначе намучаешься я за 600 взял и с ходу 250 вкинул не считая резины еще 100ка! И еще вложить надо на 100! Так что сразу откидывай варианты с иномаркой!
 

Лев Чечун

New member
так наши то не дешевле ниразу собирать а где-то даже дороже. КАМАЗу старому каждый день по тыще наматывать в течении полугода.ну хз. Это точно в робе ездить.с иномаркой также можно въепаться но там хоть ремонт как-то можно планировать
 
там х.з как повезет но в основном они выжаты! Я брал у одного машину делал у другова так мне чел сказал что знает эту машину пробег около 3 лямов! Так что подумать есть над чем! 90-х начальных годов машины с пробегами под 3- 4 ляма! У одних рамы лопаются от усталости металла у других сгнивают на сквозь и где гарантия что мотор не на подходе к ремонту! Так себе лотерея!
 

LHAV

New member
так у КАМАЗа ещё меньше ресурс . 3-5 лямов пробег это да .так и есть и не надо даже тешить никому себя что на 20-25 летней машине меньше,которая на межгороде работала. В такую работу не вынимая.это если только новую или два тягача для подстраховки.с новую и то надо обслуживать.т.о. и прочее
 

Faint

New member
да никто не тешит себя! Все прекрастно известно! Просто там выжата машина либо ее оновляют с хорошим капиталловложением! Но стоит она уже за лям и никак не 600косарей! За 600 ввозную запчастями и то не найдешь у них цена от 800 начинается!
 

Сверху