пожалуйста. Какие последствия будут если центрафуга была забитая. И как её правильно назад установить чтобы она крутилась или была в мёртвой точке?

PRO^2

New member
Мужики подскажите пожалуйста. Какие последствия будут если центрафуга была забитая. И как её правильно назад установить чтобы она крутилась или была в мёртвой точке? Камаз старичек. Всём спасибо всем добра
 


меня один попросил на его камазе старичке за щебнем сьездить за деньги так как его водитель заболел . Я сьездил вклинел на обратном пути . Он мне разберай твоя вина наверно . Я его нах послал так как знаю моей вины нет . Он сам разбирал Оказываеться тоже выкинул он цинтрафугу а коленвал собрал как цынтрафуга грязь собрал забил два канала и провернуло . Ну может говно всякое заливали хз
 

lsergel

New member
Я на блоке прорезь делал, между каналами, болгаркой маленькой. До сих пор машины ходят.
 

webexpress

New member
Не надо ничего выкидывать почисть в мертвую точку поставь И собери назад
 
Это очень хорошее и полезное в моторе. Лей норм масло. И регулярно чисти и все будет гут. Если все нормально и правильно собрал, то после того как заглушил мотор не должно слышно ещё где то секунд 20-30 если мне память не изменяет.
 

deejae

New member
после того,как ты заглушил мотор,ты слышишь гидромуфту!на камазе и на зиле принцип работы центрифуги разный.на ЗИЛе она крутится по инерции после останова мотора-по-тому ее и слышно.это даже говорит о ее работоспособности.если ее не слышно-нужно искать причину!!!на камазе,она останавливается вместе с мотором.
 

Holin

New member
Центрифугу когда половинишь,на корпусе метки.надо совмещать при сборке.выкидывать ничего не надо.говном забита значит работает и масло такое что необходима раз забилась
 

wwwppp

New member
дружище, поясни. Когда собираеш центрифугу обратно, то она должна быть застопоренной верно ?! И расстопаривать там ничего не нужно, когда накидываеш крышку ?!
 
когда накидываешь крышку,крышка нажимает на пластины под центрифугой и она расстопариваеться и начинает крутиться свободно.можешь сам нажать .обрати внимание куда встаёт она
 

ziavra

New member
спасибо дружище, а то до своего старичка на-евриках летал и после очистки душа была не спокойная !)
 
а ты по электрике знаешь что нибудь ? Проблема такая, что на ключ поворачиваеш реле один раз щелкает и стартер не крутит, вроде и реле поменял толку ноль, перемыкаеш отверткой стартер, он крутит
 

Davidich

New member
так у меня старого образца, железное ) от через которое еще и свет идет
 

Сверху