пожалуйста какую охлаждающую жидкость лить в камаз 43114 2001 года движок 740.31.240 ? Или Тосол или антифриз есть жёлтый

Мужики подскажите пожалуйста какую охлаждающую жидкость лить в камаз 43114 2001 года движок 740.31.240 ? Или Тосол или антифриз есть жёлтый .
 


maksim23ku

New member
Я раз залил зелёный антифриз, в патрубках ржавчина появилась. Сейчас на синем тасоле полярник всё норм.
 
Тосол он жирнее и в случае можно чуть воды добавить антифриз с водой не смешается и он сухой помпа крякнет одно у него преимущество теплоотдача лучше
 

neozz

New member
Тосол который сейчас идет в нем и так одна вода. Куда его разбавлять то
 

muxacko

New member
Замерь плотность антифриза,ареометром,если гуд!заливай !
 

Romanion

New member
Мужики спасибо большое за помощь!!! Дай бог вам здоровья и вашим семьям !!!!
 

Mihanik

New member
Антифриз нужно лить одинаковый бывают случаи что и вовсе купить негде воды нальешь свернётся тосол синий с синим только уже круг выбора по больше и водой можно разбавить если вдруг на трассе закипел
 
Все с одной бочки! А цвет вообще ничего не говорит,какую краску налили,такой цвет и будет. Это вы мне напомнили одну поездку в автомагазин Вазовский,где мне продавец на вопрос - почему на одометре 147км., он мне в ответ - зато зеленый антифриз! Да еще с таким акцентом на цвет.... Да пофиг вообще! Если в кране вода мягкая,не будет -накипи,но будет ржаветь,само собой. Лей обычный тосол и не парся,все с одной бочки. По крайней мере у нас.
 

Сверху