пожалуйста камаз 65117 двигатель каменс, утром завожу прогреваю начинаю ехать и загорается лампа СТОП и все после этого камаз не едет вообще проходит

sir_genius

New member
Мужики подскажите пожалуйста камаз 65117 двигатель каменс, утром завожу прогреваю начинаю ехать и загорается лампа СТОП и все после этого камаз не едет вообще проходит секунд несколько и все пропадает и едет и так до тех пор пока термостат не откроется, после того как открылся все нормально и так постоянно, ездил к диагносту он сказал у тебя все нормально ошибок нет, подскажите куда копать терпения уже нет
 


Burns

New member
Щас диагносты только и могут что сказать что за ошибка,никто параметры датчиков не понимает,пробуй методом тыка датчики температуры отсоединяй и смотри,так же будет или нет,есть на некоторых датчик уровня охлаждайки,может он мозги делает
 
Диагносту компом по ушам надавать.Пускай смотрит параметры,а не ошибки.Ошибки надо смотреть только для того,что бы определить в какую степь копать.А вот параметры это уже что-то .Ну или приезжай к нам в Самару,сделаю диагностику.
 
Если педаль газа электронная то тут скорее всего надо ждать пака мотор прогреется у меня такая же херь на 4308 но писали что можно разобрать и протереть спиртом дорожки на педали
 
Конечно умные все такие, какие параметры? Для чего ?куда?....не спорю не все толковые...НО надпись "Стоп" на панели должна еще с чем-то загораться, а не одна(давление масла например аварийное или температура большая и т.п.) Что помимо надписи стоп на панели загораеться?? Понятие диагностика сама по себе опрос водителя подразумевает....экономия нашего времени и ваших денег...если все правильно обьясните...в большинсве своем.А параметры если машина на момент приезда идеально работает и неисправность себя никак не проявляет при езде, и на месте...параметры поверьте безтолковое дело смотреть.....
 

webdev

New member
У меня так было. Дело было в педальке газа, поменял и всё прошло. Попробуй заслонку печки перести в ноги, дорожка на педале нагревается и она начинает нормально реагировать., мне помогало, так и нашёл причину.
 

design_by

New member
у меня по осени так было, тоже вроде не холодно. С утра начинаешь движение загорается стоп на секунд 5, и так несколько раз подряд, потом пока в движение норм. Заглушишь, часа 4 постоит и опять по новой.
 

meflip

New member
а у меня и в движение так же до тех пор пока термостат не откроеться
 

reutoff

New member
Тоже самое было, педаль газа.там с боку резиновая крышка,открой и вдешкой брызни.
 

Сверху