пожалуйста кто какие рессоры ставит на прицеп трёх осник (ставрополец), а то уже сил нет менять каждый месяц то лист то два за рейс за ранее спасибо

Доброго времени суток! Мужики подскажите пожалуйста кто какие рессоры ставит на прицеп трёх осник (ставрополец), а то уже сил нет менять каждый месяц то лист то два за рейс за ранее спасибо, всем удачи на дорогах!

qQbjP9SnaoQ.jpg
 


fj23

New member
Тут видно рессора уставшая, новую в сборе как тут советуют)
 
слушай как я справился с этим, прицеп 12 года трехосный самосвал сзап. Ломало часто листы, сам знаешь как это заебывает менять. Встретил я тамбовского камазиста с прицепом как у меня который грузит 50-60 тонн. Меняй говорит рессоры на мазовские иначе так и будет ломать. Думаю ага щас... ломает и ломает... на разборе взял мазовские пачки рессор от прицепа. И вме перебрал и добавлял как стремянка позволяла. На прицеп гружу до 32 тонн. 27-30 пшеницы стабильно и не знаю что такое рессоры

za3O6d6jbDk.jpg
 

D0ct0r

New member
спасибо за фото теперь хоть визуально видно что к чему, а то смотрю у многих просто добавлены но говорят всё равно не держит, вот фото видел с ДАФа посередине подушку ставят тоже должно помогать
 

art2008

New member
Николай, да она на дафе не большая мы с другом у него меняли на дафе там что стакан что подушка по высоте
 

LongInt

New member
понял я тебя, подушку от ленивца... идея хорошая, но их надо с датчиком ставить
 

зодиак

New member
найди на разборке рессоры с оси баллансиров с 10тонника по обрезай по размеру и забудешь.
 

аlеx

New member
только мазовские рессоры и забудеш что такое лопаються рессоры.коля правельно сделал.
 

Сверху