пожалуйста кто работал на таком? Прыгает щётка когда метешь,давление выставляю 2-2,5( рабочее для них 2) даже больше давил до 4-5 все равно скачет

people

New member
Мужики подскажите пожалуйста кто работал на таком? Прыгает щётка когда метешь,давление выставляю 2-2,5( рабочее для них 2) даже больше давил до 4-5 все равно скачет,поставили новый пневмоцилиндр не помогло. Подскажите куда копать???
 


На большой скорости тоже прыгает, тише едешь - все норм, от скорости вращения самой щетки не зависит, притрется- будет меньше прыгать на ворсе ведь прыгает, нормально это
 

Вета

New member
У меня прыгает пока масло не нагреется

lzBkPoPOnbY.jpg
 

elisey1

New member
Регулировка по высоте! До конца опускаешь вниз и чуть-чуть приподнять!
 

Prelest*

New member
Все очень просто, работаю на таком же, ну почти . Не надо менять трубы, не надо крутить клапан сброса давления перед гидробаком, его вообще лучше не трогать, выставить по паспорту и забыть, а то будет вырывать колечко с НШ . Тебе нужно взять нарезать полосок от камеры и подложить под хомуты . У тебя стоят два хомута на щетке которые держат ось, вот прям под них и подкладывай, я себе в два слоя положил и забыл об этой проблеме ! но смотри если много будет то щетку может закусывать на опускание, вообщем тут методом проб ! пиши если что !
 

ternet.ru

New member
У меня такой же только КО 829Б Коммаш Арзамас,щетка у тебя не на хомутах,а на пальцах,лечится так..От крепления цилиндра до самой щетки ставишь обычную цепь и придавливаешь не более 2,и ворс стирается по мере и не прыгает,потом по звеньям смотри прибавь или убавь вот и все
 
если время будет, пофотай его, что да как, интересно что поменяли, а то я сколько работаю, то у меня стойкое желание руки оторвать конструктору
 

technoid15

New member
я щас в отпуске,2 июня выйду,сделаю обзорчик.Не знаю что тебя так в нем напрягает,по мне установки отличные,все на пальцах,быстро снял,быстро поставил,единственные минуса летом это помпа,такое давление сальники не выдерживают,а зимой цепи на песочнице поднимаются и масло греется,но мы поставили дополнителтный радиатор на масло и все отлично
 

Magnet

New member
у меня уже не гидравлический цилиндр на щетки,а пневматический,удобно,прижал и едешь оп какое нибудь припятствие,и она поднимается и опускается,вообщем держит дорогу
 

antony84

New member
ну я в понедельник буду на работе, я тебе поснимаю, что мне не нравится . Во первых расположение бочки и песочника, ну сделали бы поуже и подлиньше, у меня база длинная, и вес бы равномернее распределялся, а так ломает рессоры постоянно, двигатель камминс 4ка коробка КамАЗ без делителя, ну это ну пиздец... Ну он не тянет и не едет ... Ну это к тому что шасси не удачное в моем исполнении . Дальше, соленоиды на щётку и отвал на улице, пневмоклапана вообще в том месте куда бросает щётка и сыпется с песочника, ну как такое можно придумать ... Щас я смотрю у вас вроде все спрятано в ящике, отдельный привет тому кто придумал пульт управления установкой на задней стенке кабины > ну самое же удобное место, понятно что это я переделал, но сам факт . Я тебе щас ещё покажу какой формы была тарелка разбрасывателя, ты вообще офигеешь .... Куча всего что сделано через жопу ... Кстати, сальники на помпе я стабильно перед летом меняю, это уже как традиция ))) раньше масло тоже грелось, но как оказалось не верное давление было, выставили манометром и все ок, 70 литров гидро бак, вроде хватает, ну пока насосы не подсядут, а вообще тут скорее качество запчастей, насосы нш раз в год стабильно новый, раз в пару лет гидроматор на щётку . А по поводу цепи, тоже поднималась, но поднималась у всех, песок был такой, когда много ила, не знаю почему но она идёт бугром по бункеру, потом другой песок и все норм, . А кстати форма кормушки это тоже отдельная тема, она и висела почти до земли, и такой формы что все налипало на нее, щас это все переварили и переделали, вообщем покажу потом
 

poussin

New member
ну как думаешь, как часто я бегал вытаскивать маленький камушек из этой херни

IEYywnCVevM.jpg
 

witek

New member
а система, регулировок привода транспортера и вращения диска, стоят два 2рр20 распределители расхода, но они сами по себе говно, потом покажу почему, но сделано так что ничего толком не отрегулировать, друг у друга давление воруют, может у вас переделали уже, но мы с гидравлистами пришли к выводу что выкинуть и собрать по новой будет проще ))) у нас на весь город две только машины таких, остальные или Мценск или Меркатор,
 

bacsan

New member
ну тут я не знаю, не пробовал не трогал не видел ))) то есть ты с кабины можешь сильнее или меньше ее прижать ? А для чего ? С гидро цилиндром тоже вроде проблем нет, если нет люфтов,, ну по тому мы и прокладываем камеры
 

Сверху