пожалуйста, может кто знает или сталкивался. КАМАЗ 65221-53 с/т сложился в гололёд. Смяло корпус воздушного фильтра а за фильтром до турбокомпрессора

MeetLady

New member
Мужики подскажите пожалуйста, может кто знает или сталкивался.
КАМАЗ 65221-53 с/т сложился в гололёд.
Смяло корпус воздушного фильтра а за фильтром до турбокомпрессора стоит алюминиевый патрубок (типо самодельного) .
Не могу найти его каталожный номер

XUq-aHQHTkc.jpg
 


piker

New member
Эти цифры с дилерского конфиденциального каталога,в общем доступе его нет.Деталь редкая (как и твой Камаз),её только через дилера на заводе заказывать.
 

danilkus

New member
А сжатым воздухом не получится его вернуть в прежнее состоянии алюминивый всетаки?
 

Kuply_Sayt

New member
временный сделали из металла, но боюсь металл будет ржаветь и вся эта ржавчина убьёт турбокомпрессор
 

rsxtprogons

New member
Автомобиль не мой. Я работаю механиком на предприятии. Моя задача заказать деталь а дальше пускай думают большие головы.
Вот и столкнулся с такой проблемой, что нигде нету в интернете этого воздуховода.
 

lerea

New member
хоть название фирмы где работаешь напиши, чтобы не дай бог устроиться к тебе на работу.
 
Скорее всего машину дорабатывали где ставили установку какую-то, и на заводском каталоге её не найдеш, проще самим что-то сварить,
 
сегодня снова была связь с заводом КАМАЗ.
Сказали что данную запчасть не разу еще на выставляли на продажу, но к концу апреля обещали доставить в Сургут.
+ ко всему сломалась заливная горловина ДВС.
Тоже хитрое изобретение и что странно на самом заводе ее нет...
Хитрость данной горловины в том что слив масла с ТКР идет не в блок по трубам слива как раньше а с ТКР через патрубок в горловину а потом уже естественно в картер

A4EuLHZZ4H0.jpg
 

Сверху