пожалуйста, нужна ли категория Е при буксировке на жесткой сцепке? (самосвал самосвала) просто тащить далеко, вот и

Всем привет, мужики подскажите пожалуйста, нужна ли категория Е при буксировке на жесткой сцепке? (самосвал самосвала) просто тащить далеко, вот и спрашиваю
 


ibmed

New member
нет. Читайте пдд. Это буксировка неисправного автомобиля у которого есть свой силовой агрегат и свои органы управления.
 
Надо.ввели закон что при буксировки грузового транспорта на жесткой сцепке водитель должен быть с категорией на прицеп
 

jeshua

New member
вот мне интересно, у вас какие то китайские правила или что???
 

PCSpeaker

New member
а уверен ли ты в том что гаишники прям все знают. Меня как то хотели оформить за кирпич на заправке. Что я заехал под кирпич. Они сами не знали, что на территориях частной собственности за кирпич не лишают. На тот момент был штраф 300 когда минимальный был 100, так вот к чему я это все, они элементарно сами пдд досконально не знают. Ради Бога, надо так надо, но свои слова подкрепите статьей из пдд.
 
это другой вопрос, смотря на кого нарвешься один отнесется с пониманием, что человека не бросил на дороге, а другой прицепиттся из принципа, а категория нужна! А в твоём случае под кираичем обычно вешают доп табличку по моему
 

Parallels

New member
Я тащил год назад,гайцы тормознули ну так мозг поеб.....ть.я сам спросил за категорию,гаец сказал не нужна.
 

Сверху