пожалуйста откуда может капать масло . Евро -2 240 лошадей вездеход КамАЗ. Как стоишь на месте масла не грамма не пролилось как стоит переехать в

Всем привет . Мужики подскажите пожалуйста откуда может капать масло . Евро -2 240 лошадей вездеход КамАЗ. Как стоишь на месте масла не грамма не пролилось как стоит переехать в другое место так образуется небольшая лужица . Масло подливаю раз в 1.5 месяца. Если эту течь удастся устранить то масло уходить не будет. Не могу понять откуда течет
 


deejae

New member
Спереди стекает или в районе задней плиты? Начни поиск течи с этого
 
Я так понимаю, опять-снова вопрос от вояк. Небольшое отступление от темы. Стоячий камаз не ломается, а рассыхается. Следующий пуск всегда будет с каплей масла где-нибудь. Стоячий дизель всегда капризен 740. Ему нужна нагрузка. И не факт что у тебя масло капает, может и не догоревшая саляра в поддон идти и там испаряться с маслом. Лечится только если нагрузку вломить. Кольца залегли, на наконечниках форсунок нагар. Хер ты найдёшь где течёт, оно везде течёт. А всё дерьмо стекает над стартером, там спецДырочка для этого.
 

ПилотWF

New member
немножко ты не угадал. Автокран КамАЗ . Когда работаю на крановой установке масло не капает . Как только перееду в другое место и выставляю кран то снова масло капает немного . И так до следующего переезда.
 

Nariman

New member
Там должен стоять уголок с шлангом, но его сразу отрывают при первом съёме стартера. Найдёшь дырочку, вставь шланг, и спрячь полторашку в раме, и ничего на плац не потечёт.
 

Risha

New member
про которую ты дырочку говоришь то у меня на е 2 её нет а так ты прав, но и у меня такая проблема стоит не течёт проехать и остановиться сразу немного капнет. Менял сальник под электромуфтой
 

flaseo

New member
если ты спрашиваешь про эту дырочку канал она на простых евро над стартером это слив из развала блока он начинается под валом привода, у меня е2 её нет
 

mephi

New member
у меня потёк сальник под шкивом электромуфты, номер не помню сменил так не снимая радиатор, тоже было стоишь не течёт поедешь начинает работать электромуфта начинает течь
 

USAkompany

New member
Сергей понятно ну я менял сальник мне помогло, ещё я не снимал радиатор потому что у меня диффузор разреза н снизу
 
Сергей мне коллега один подсказал была такая хрень. У меня оказалось из под электромуфты сальник потёк. Его поменял и все прошло
 

Сверху