пожалуйста с какого Года выпуска пошли КАМАЗЫ С Двигателем Каминц с нормальным мотором . Просто слышал что первые КАМАЗЫ с таким двигателем 150 тысяч

Stricker

New member
Привет всем. Мужики подскажите пожалуйста с какого Года выпуска пошли КАМАЗЫ С Двигателем Каминц с нормальным мотором . Просто слышал что первые КАМАЗЫ с таким двигателем 150 тысяч и в ремонт. Брат КАМАЗ ищет, а за мотор не знаем.
 


только КАМАЗ их уже не особо делает. От них выхлоба мало. Так как не ломаются. Всеми не правдами завод стараеться от них отделаться
 
у тебя не греется летом камаз? У меня с прицепом греется бывает что приходится останавливаться . Радиатор стоит высокий 3 рядный чистый. Муфту новую оригинал вместе с вентилятором поставили,чуть лучше но всё-таки не то(
 

Jeims Bond

New member
Нет. Таскаю сахар на Тверь по 25т. Бывает к 100° потползает, но ни разу не закипел.
 

Kayman

New member
вот у меня тоже до 100 поднимается. Потом диагноза показывает перегрев мотора. А радиатор у тебя скольки рядный стоит?
 
Если гавно в бак с канистры не лить,масло хорошее во время менять,на фильтрах не экономить то каминс ходит долго и без проблем.Все беды от мнимой экономии а потом еб.ть как дорого двигло ремонтировать!За границей эти моторы по ляму ходят потому что эксплуатируются правильно!
 

itogo

New member
в нем проблема не только с аппаратурой. Ломало кольца у многих ещё на гарантии или просто задирало цилиндры и все разлеталось до 200 тысяч.
 

nitro_glicerin

New member
не спорю,заводской брак никто не отменял но основная причина это типа экономия на расходниках и топливе
 

senior

New member
это не заводской брак.заводской брак это когда один сломался из ста.а я ни одну машину незнаю кто хотя бы 200 проехал и в него не залез. Это культура производства или хз что.что в ним в руки не попадет все в говно превратят и сделают как КамАЗ . Поэтому он и стремный.пока работает конечно хорош
 
Сколько людей столько и мнений все ломается и чиниться выбирать надо то что тебе понравиться не кого не слушая
 
Ну по опыту могу сказать что не от года выпуска зависит, а скорей от везения))), есть моторы без ремонта по 300-400 прошли а есть которые за 250 км перебрали 2 раза и головы целиком меняли, и это совершенно от года выпуска не зависит и от водителя тоже не зависит, но с запчастями беда, и если ставишь новые поршня почему-то изнашиваются оочень быстро, покупали клапана, выбора нет по цене, строго один вид и цена, то почему-то плющиться клапан с верху, да и после 50 тысяч прокладку пробило, отвезли в ремонт, не помню точно сколько но сняли оочень много, шлифовщик сказал что сказочно повезло, на последнем прогоне поравнялось, и долго зараза не отходила))) новую потом брали, вобщем по личному опыту думаю что от везения зависит, а есть камаз мотор каминз сопливый весь текст отовсюду но моторист говорит пусть хоть сопливый но ходит, а то какие запчасти сунем и пойдёт по резонам)))
 

Fedu

New member
Уменя двигло 740.30 260кб тнвд бошмех... Камаз 2002г.в в 2018 делал кап. Рем. Расточил вал р1 2019 заменил вкл.... Вкла.... Четко выглидели. Я теперь буду смотреть вклад.. 21г даст бог не помру..
 

Сверху