пожалуйста, в коробке появился шум, что то перебирает,в не зависимости едешь на повышенных или пониженных, при нагрузке в гору звук усиливается и

immemeimpaite

New member
Всем привет, мужики подскажите пожалуйста, в коробке появился шум, что то перебирает,в не зависимости едешь на повышенных или пониженных, при нагрузке в гору звук усиливается и появляется вибрация, вопрос такой:проблема в самой коробке или в делителе и что вообще может конкретно быть, заранее спасибо
 


KarapyZzZz

New member
Там полюбому вскрывать нужно,может выжимной вообще а так там тыщща вариантов
 

bacsan

New member
У меня раз было поменял резинку сзади коробки на чем весит плюс флиппер кусок подложил короче коробка чуть приподнялась и появился стук откуда шёл непонятно отдавал в плиту до до этого небыло полез по машину руками ухватился за кардан что бы подтянутся и тут то выявилось откуда стук. Шёл из коробки при оттягивании флянца коробки вниз появлялся хороший стук в итоге после вскрытия один браслет рассыпался не поменял бы резинку так бы и ездил пока под какую нибудь передачу кусок браслета не попал. А стал менять резинку из за того что корпус колокола лопнул так что меняйте вовремя. Ну и тут понеслось новый корпус колокола Синхрон делителя промвал делителя плюс браслеты.
 

Ahmad

New member
Скорее всего подшипник развалился на нижнем валу в КПП ! Нужно снимать!
 

Giport

New member
Я манал коробку вскрывать буквально сегодня разодрал,снимал из за того,что сцепление пропало,полез дальше в корзине причина была,в общем не суть,и с кпп проблема была,при включении пятой передачи,и добавлении газа,был стук,один раз потом газ дал бросил повышенная пониженная пофиг,нормально,решил заодно разобрать,браслеты,первичка делителя,первичка кпп,шестерня 4й передачи синхронизатор 4-5,игольчатый подшипник,а проблема была в том,что была отпущена гайка,гулял вал,и чуть чуть передача как бы вылетала,когда газу даю,и сожрало Синхрон 5й на половину,можно было затянуть гайку и ждать,когда отвалится зуб на четвёртой,или начнёт 5я вылетать,или подшипники рассыпятся
 
Я недавно ремонтировал КПП 152!а сегодня начало на спусках выбивать 4 ую передачу! Шестерню 4 ой и синхрон ставил новый! вторичный вал тоже новый! первичный тоже новый!А тут ещё не погода снег валит !

xk1-w_w_KrU.jpg
 

Сверху