пожалусто у меня КАМАЗ 6520 сильно парит из сапуна и антефриз куда то девается утечек нет не где все сухо. В подоне тоже нет уровень как наити

Jesus

New member
Привет всем мужики подскажите пожалусто у меня КАМАЗ 6520 сильно парит из сапуна и антефриз куда то девается утечек нет не где все сухо. В подоне тоже нет уровень как наити причину где искать то может микро трешена в головке?
 


piker

New member
Через коллектор может уходить, смотри головки, и на крышке масло куда доливать может быть типо имульсии светлой, если есть то в движок уходит и испаряется,у меня так было.
 
Кольца резиновые на гильзах.у меня тоже парило и тосол уходил а уровень был в норме.снимай поддон и смотри с какой гильзы капает
 

prcost

New member
Если головка то где форсунка обычно оттуда сикет а так Сергей прав снимай поддон
 

Trillibi

New member
Да вот у меня такая же херня, сейчас двигатель делаю. Под гильзой резинку пробило и тосол пошел.
 

Boom

New member
Не эмульсии, не прибавки уровня в поддоне....у меня так было...только потом при смене масла откручивал сливную и на грани полуоборота, когда уже начинает сочиться то показалась светлая жидкость...а потом тут же масло, если делать это машинально, то просто мог бы и не заметить что там антифриз....попробывал на вкус сладко...вердикт- сняятие поддона....а там уже показало резинки на 8-7-3 горшках....
 

allsex

New member
Резинки под гильзами от перегрева плавятся, и потом начинают тосол пропускать
 

Bez

New member
Резинки под гильзами, отстоись денёк и открути сливную с поддона увидишь, у нас тоже парил, с 1и2го цилиндра капало, вовремя разобрали, ещё чуток и вкладыши бы ушотали до конца, разобрали треханули всё и норм стало.
 

Сверху