Предлагаю поставить тахограф без блока СКЗИ дешевле получается в 2 раза. Говорят что это законно. Хотелось бы знать мнение знающих? Админу полных

promoartox

New member
Здравствуйте. Предлагаю поставить тахограф без блока СКЗИ дешевле получается в 2 раза. Говорят что это законно. Хотелось бы знать мнение знающих?
Админу полных баков
 


Romeo1212

New member
С ним вроде только по области можно ездить. И карта тахогрофа европейская туда не подходит. А так да выгодно, блок скзи не надо менять
 

Geilundniz

New member
Так он помоему не будет без него карту принимать, можно старый тахогров принести они меняют блок скзи и выходит дешевле
 
247 отменяет старые требования, но новые уже прописаны и скзи обязательно везде, кроме международников.
 

Ilyas Ualiyev

New member
хотя, тут перечитал фз и статейку....
https://zen-ati-su.turbopages.org/turbo/zen.ati.su/s/article/2021/03/02/tahografy-s-1-janvarja-2021-goda-ne-opjat-a-snova-584513/
 

Web-master

New member
Ставил перед новым годом с блоком, там многое зависит от года выпуска тс, у меня 1992 и без блока он недействительный, без блока можно вроде у кого выпуск после 2000 годов
 
Я, например, езжу только по городу на самосвале... Рабочий день с 8 до 17ч.. С 12 до 13 обед.. Мне так этот тахограф вообще бы не нужен. Пробег в день до 100км
 

kir777

New member
Если есть тарировка то ты в законе.с шайбой ещё люди ездят и голову не забивают
 

Сверху