при попытке запустить двигатель проварачиваю ключ слышно как в стартер звук " на не заводится, но стоит машину немного толкнуть, сдвинуть потом

Привет при попытке запустить двигатель проварачиваю ключ слышно как в стартер звук " на не заводится, но стоит машину немного толкнуть, сдвинуть потом заводится такое ощущения что зуб на зуб попадают КамАЗ 65115 год конец 16 года аккумулятор в норме первый стартер был поменял на второй новый и так же, происходит не часто,. раз в месяц
 


Ogre

New member
Это аккумуляторы, была такая же хрень на одном Камазе. Поменяли оба аккумулятора и забыли об этой проблеме
 

LHAV

New member
клеммы на акб поменяй,и массу на стартер к раме зачисть и затяни .
 
венец маховика! думал я один с этим маюсь. Меняли, ставили разные стартера, безрезультатно. Вывод: венец на маховике. Вот же засада....
 

Altermann

New member
правильно, зимой переворачивал венец тоже ) два стартера сгубил так
 

Unlimit Art

New member
Провод сделайте для холостого проворота стартера, привод и венчик испугаются такой приблуды, и станут входить в зацепление.
 
у меня стоял стартер как я купил КамАЗ, сгорел, подобных проблем НЕ КОГДА НЕ БЫЛО, я поставил новый стартер и началась проблема что не запускается двигатель, я поставил свой старый бендикс и все прошло!!! НО очень очень редко приходится все таки крутнуть маховик!
 
Зуб на венце маховика тупой, я снимал стартер и маленькой болгаркой на бендексе затачивал зубья посильней, на год два хватало.
 

Сверху