при снятом ручном тормозе сильно травит с ускарительного крана менял на новый такая же беда что может

Привет всем мужики подскажите при снятом ручном тормозе сильно травит с ускарительного крана менял на новый такая же беда что может быть
 


serg74

New member
Энергач!
Залезь под машину (при снятом ручнике) и пережимай каждый шланг на энергачи. При пережатии неисправного прекратится шипение с ускорительного. А в идеале даже у не справного энергача выйдет шток.
 

Worldmus

New member
при не исправном энергаче воздух шипит или в главный тормозной,или в шток через сапун. Здесь скорей всего сам клапан неисправен,или не правильно подключен
 

Optекарь

New member
у меня неделю назад была эта проблема. Жаль видео не снял, как при пережатии шланга выходит шток энергача
 
в энергаче стоит пружина которая сжимается воздухом. При не исправном энергаче как то утечка воздуха через него так и будет,потому что воздух перекрыл и пружина начала работать. А ускоритель тупо подает в него воздух,и стравливает при постановке на ручной тормоз. При пережатии шланга ускоритель никак не реагирует.
 
читай, что написано в скобках.
И к слову - я знаю как устроен энергач, я перебирал даже

x14-lPkcQM0.jpg
 

businesswoman

New member
читал,при снятом ручнике воздух подаётся в энергач. Если энергач не исправен,то при пережатии шланга воздух перестаёт в него поступать и воздух который в нем был уходит и пружина начинает работать,соответственно шток начинает выходить. А ускоритель здесь вообще не при делах
 

mike_xp

New member
ускоритель как не причём? С ним сообщены все энергачи ...
Готов поспорить на тысячу рублей, что с ускорительного будет дуть при неисправном энергаче.
 
Я не против перечислить,только дай гарантии что это действительно так. Подключи свой энергач к другому камазу и с кем нибудь тоже так сделай. Как только будут свидетели, сразу бегу в банк
 

Сверху