при включении блокировки мостов машина всю дорону издает писк, как при накачки воздуха в систему. Выключаю, писк прекращается, узнавал говорили что

Всем привет, при включении блокировки мостов машина всю дорону издает писк, как при накачки воздуха в систему. Выключаю, писк прекращается, узнавал говорили что это нормально. Теперь вопрос если это нормально, как его отключить, сейчас зима, постоянно двигаюсь с блокировкой, скоро кровь из ушей пойдёт. (Камаз 5350).
 


graver

New member
Это зумер пишит отключать его незачем он так же и на перегрев пишит хорошая чтука а то что на блокировки пишит это ты 6/6 включаеш нельзя на ней ездить постоянно она предназначена так сказать для тежолых случаев а зимой и без блокировки прекрасно можно передвигаться для успокоения мож меж осевой включить
 

Patri0t

New member
а я горах, и маршруты чисто горные, постоянно спускаюсь и поднимаюсь, гололёд и снег по колено для этих мест нормально, без блакировки не решаюсь двигаться.
 
Это понятно я не говарю что на ней совсем ездить нельзя колёса не желательно выворачивать кулаки разбивает особенно у мадары
 

Magnet

New member
Фидан друг кто тебя научил ездить постоянно на блокировке ?ездий так же как и летом .пищит у тебя меж колёсная блокировка она для этого и пищит что б ты ее выключил а не ездил постоянно на включенной.блокировки вкл только при необходимости.если деньги девать некуда ездий на всех блокировках.почитай литературу по эксплуатации авто если сам не доганяешь как ты этими блокировками насилуешь авто.
 
достаточно межосевого если как ты говоришь снега по колено спусти давление в шинах и пользуйся черепахой,а межколесная блокировка это так тронуться или выползти когда сел и все ее роль с играна,а так или редуктор порвет или полуося оборвет
 

tulpan

New member
Ребята зачем давать "" глупые "" советы если "" умный "" человек все знает ...а что бы зуммер не пищал можно просто перекусить провод или предохронитель вытянуть
 

vdfieraalz

New member
я не говорил что я умный и шарю, наоборот сюда я и обратился за советом потому что не опытный, на КАМАЗе ещё 5 месяцев отъездить и я больше не сяду надеюсь на него.
 
Это зумер пищит, он также может пищать на давление воздуха, давление масла и температуру. А на блокировке не ездий, порвешь редуктора и свинью. На блокировке максимальная скорость 35 км в час, потом умирает поросенок. Тебе правильно люди написали, она нужна только тогда когда сел или проехать по трудному участку дороги. Потом остановился и выключил
 

Frykt

New member
понял все, спасибо огромное, родил себе цепи ещё, сейчас поднимаюсь без проблем
 

Pustota

New member
я прочитал лютый сарказм между твоих строк, КАМАЗ машина конечно зверь, но на гранжданке работа не связанная с вождением)
 

sonara

New member
у старшины спросил бы он бы тебе все доходчиво разьяснил а для закрепления темы ещё пару тройку нарядов дал бы для усвоения ...или плакаты почитай
 

Сверху