При запуске сегодня долго запустить не мог, а когда запустил, начал стрелять в выхлопную трубу . Стоял в теплом гараже. Думаю зажигание, но вот

BaTuT_84

New member
Всем привет. При запуске сегодня долго запустить не мог, а когда запустил, начал стрелять в выхлопную трубу . Стоял в теплом гараже. Думаю зажигание, но вот слишком позднее или раннее?
 


А может кто то пошутил, трубки топливные на форсунки местами поменял?....! Мы раньше на мотоциклах так шутили броне провода на юпитере местами меняли....
 
мне водила поменял Первую вторую трубку местами е***** не знал что такое пока не увидел и ТНВД поменял и форсунки звёзд сделал всё сделал оказывается 1 2 цилиндра перепутал
 

Лёха

New member
Нее вряд ли пошутили . На сколько крутить вперёд? На спичку?
 

Maxime

New member
отведите против хода двигателя на пару мм, а вообще что было с этим Камазом после ремонта или ещё что
 

@lert

New member
двигатель какой? турбованный или нет? если нет то седло клапанное на выпускном лопнуло а если турбо то зажигание или плунжера
 

m@ksim

New member
Раз так стрельнуло в глушак,разорвало по шву и вынесло заднюю стенку
 

VPsite

New member
Дизель если действительно стреляет, велика вероятность того, что где-то в приводах ТНВД появился люфт ( разбита шпонка, раскрутилась гайка и т.д.). И как пишет Ю. Яковлев, если уж стрельнет, то или глушитель в клочья, или сетка глушителя не выдержит. А впрыск только или,,бубнит" или,,цокает".
 

karlush

New member
Короче не помогло раннее зажигание. Ехать хуже стал. Выставил обратно как было. Зато новая проблема добавилась,. На малых совсем не работает. Гавкает, газанешь отпустишь педаль и глохнет. Думаю воздух подсасывает
 
плавают. Сегодня и трубки менял и кольца медные и протягивал все. Без толку. Насос ремонтировали и года не прошло
 
то что ремонтировали год назад это не о чем не говорит у меня такое было обороты плавали газу даёшь и резко скидываешь глохнет и так я поменял 3 насоса за 2 дня но у меня при появлении этих симптомов я снял фильтра в них водичка была видать насос ее хапнул и так получилось
 

Pervak

New member
в фильтрахитонкой очистки воды не было но в отстойнике был лёд но не критично.
 

Сверху