причины, камаз 65116 а4 тягач, ручник долго отпускает, парой приходится стравливать воздух и заново накачать чтоб отпустило, зарание спасибо )

breessock

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста причины, камаз 65116 а4 тягач, ручник долго отпускает, парой приходится стравливать воздух и заново накачать чтоб отпустило, зарание спасибо ).
 


gefest

New member
Там есть маленький краник,разобщительный вроде,как тройник,может из за него,может из за 4х защитного,я пласмасывый выкидывал ставил алюминиевый, перед установкой внутренности все потрашил прокладки только оставлял
 

Люба

New member
С переди под облицовкой со стороны пассажира увидишь колпачок, вот его и ослабь просто.
 

lys-mykyta.com.ua

New member
если поможет то вот эту штуку замени.

CzhTLmk1rdM.jpg
 

Trillibi

New member
на клапане экстренного растормаживания ( на том где Вы ослабляли колпачок), открутите трубку которая идёт в раму, если из самого клапана будет идти воздух - клапан или в ремонт или под замену. Воздух из этого клапана идти не должен ( имеется ввиду когда на клапане колпачок ослаблен или вообще откручен).
 

Robobot

New member
У меня полуприцеп долго растормаживается а камаз норм тоже причину не найду все краны перебрал
 

art2008

New member
это может так работать сам кран управлением прицепа,либо кран прицепа. На тягаче была такая беда,очень долго отпускал,потом управление зашипел,я на разборке другой купил поставил быстрее стало,потом сгнил кран на прицепе,я сорл поставил вообще ствол стал,потом к нему ещё ускоритель добавил и как элька тормозит прицеп
 

Nataliyafda

New member
у меня такая беда не сразу отпускает, с ручника снял ждать надо или нажным ториазом нажать сбросить быстрей уходят
 
открой канал 8 атмосфер,там шамиль в одном из видео рассказывает про твою беду,он это определяет методом закрывания определенных выходов на прицеп от машины и стравливания воздуха из шлангов на прицепе. Ну и при определенных показаниях ты поймёшь какой кран тебе ебет мозги,все возможные варианты в видео он описывает)я уже н помню как именно это проверить,так что,открой видео,и я думаю,найдёшь решение
 
у нас такое было-на кран в кабину воздух шел очень медленно. парни разобрали какойто двухходовой кран и выбросили оттуда внутренности. стало все хорошо.
 

Сверху